Ищу спонсора для издания моего трехтомника - краеведческого документального детектива - "Тайны Дальнего Востока - ТДВ".
 
Каждый том с цветными фотографиями и схемами включает 250-300 страниц стандартного книжного формата. Все основано на моих путешествиях, личных наблюдениях, общении с уважаемыми дальневосточниками с 1993 по 2021. Часть книги в сокращенном варианте была опубликована в Тихоокеанской Звезде и Молодом Дальневосточнике в 2002-2020, но все публикации в Дальневосточнике с января 2021 стерты его редакцией из интернета и теперь недоступны. В ТОЗе мои сокращенные очерки и статьи доступны по сей день на его портале.
 
Том первый ТДВ 1 - Аномальные явления и Загадки коренных народов, научное объяснение всем феноменам на основе свидетельских рассказов мне коренных жителей и русских первостроителей. Том второй ТДВ 2 - Другой Дальний Восток, Краеведческое исследование городов, сёл, поселков Приамурья и Владивостока, исчезающие и уничтоженные в 2016-2021 исторические важные достопримечательности, критический анализ сегодняшней обстановки в регионе. Пивань и все сталинское по Приамурью там. Том третий, самый скандальный, ТДВ 3 - Зловещие тайны Дальнего Востока, - рассказ о провокаторах, подонках и лжецах, травящих и преследующих честных людей на Дальнем Востоке и скрывающихся под личиной дутой интеллигенции, якобы "патриотов" и якобы "исследователей". Такого ужаса вы еще не видели.
 
Первый и второй том цветные и дорогостоящие, третий том весь основан на тексте и черно-белый, - соответственно названию.
 
Третий том Зловещие тайны можно было бы и не издавать, но за антиобщественное поведение, за систематические провокации в общественных местах, за неприкрытую травлю, за ложь и открытые оскорбления в печатных изданиях кое-каким гражданам давно пора так надавать по рукам и по губам, так пора поставить на их истинное место, что третий том НУЖНО издать.
 
Книга Тайны Дальнего Востока объемом 900 страниц из трех томов готова с марта 2021-го. Она НЕ ВЫЛОЖЕНА В ИНТЕРНЕТ. То, что я выкладывал, было без третьей части и без добавления новых важных глав.
 
На 8-9 мая 2021 я съездил третий раз с 2014-го с автопоездом Победы "Память" по Амурскому району и снял замечательное видео о текущей жизни и патриотических традициях наших приамурских старых сёл и посёлков, мы возложили цветы; 11 мая я снял Комсомольский Заповедник и с февраля - новые малоизвестные места и культурные учреждения города Юности. Первостроители и уважаемые нанайцы рассказали мне дополнительно восхитительные новые воспоминания и детали исторического прошлого. Это вы не узнаете НИГДЕ. То есть фотоархив для книг огромен и заслуживает отдельного цветного экспедиционного альбома.
 
Это было бы самое исчерпывающее издание по крайней мере по Приамурью. Оно откроет читателям глаза навыкат.
 
Если вы хотите стать спонсором и издать книги, - пишите мне - pavelcotusya@mail.ru. Оскорбления занесу в спам. Макет вышлю только после письма мне от издательства и типографии, куда вы обратитесь.
 
Павел Петрович Попельский, независимый исследователь и художник, публиковался с 2002 по 2020 в Тихоокеанской Звезде и с 2012 по 2015 в Молодом Дальневосточнике, в 2019 в Амурском Меридиане и в 2021 на Вести Регион Владивосток.