В течение этого года Геннадий Зюганов дважды публично доказал, что он душой и телом за русского царя Владимира Путина. Первый раз он набросился на Навального, главного путинского врага, обвинив его в сотрудничестве с четырьмя разведками, а второй раз напал на Джозефа Байдена,  доказывая, что Путин белый и пушистый, и не следует обвинять его в убийствах. Такие речи вели все руководители партий, представленные в российском парламенте. По степени поддержки Владимира Путина нет никакой разницы между руководителями КПРФ, «Единой России», ЛДПР и «Справедливой России».
 
Знакомые мне коммунисты уверяют, что они против действующего Президента России и существующего режима власти. Как можно жить с расщепленным разумом? Главный коммунист России верный путинец, а комсомольские коммунисты противники Путина.
 
Если истинные коммунисты в меньшинстве, то в знак протеста они должны выйти из КПРФ после таких омерзительных поступков их генерального секретаря, который предал идеалы марксизма-ленинизма и ушел в услужение к московскому царю. Именно так я поступил, и вышел в знак протеста из «Справедливой России», когда в 2012 году Сергей  Миронов изгнал из партии самых оппозиционных депутатов Государственной думы.
 
Если же коммунистическая ячейка в городе Юности не прогнила окончательно и не перешла на позиции соглашательства, то должен быть поставлено вопрос об исключении из партии ренегата и предателя Геннадия Зюганова.
 
Что-то мне подсказывает, что не будет реализован ни первый, ни второй вариант. Конформизм, обыкновенное приспособленчество, поразил все партийные структуры партии. Так и будут жить дальше, двуликие люди с партийным билетом КПРФ, заявляющие, что они против Путина, но поддерживая не прикрытого агента Кремля Геннадия Зюганова.
 
Для успокоения души коммунистов скажу, что такая же ситуация во всех псевдооппозиционных партиях.
 
Сегодня вел беседу в мессенджере WhatsApp с руководителем городского отделения партии эсеров Сергеем Нестерцовым. Он пытался, как мог, доказать недоказуемое, что «Справедливая Россия» - оппозиционная партия. Настоящих оппозиционеров Миронов исключил из партии еще в 2012  году, а после этого в партии остались непонятные люди.
 
Для проверки на вшивость, я задал вопрос молодому «оппозиционеру»: «Может ли он на митинге публично заявить – "Путин вор"?». Мой вопрос так и остался без ответа.