14 ноября на отчетно-выборном собрании коммунистов города юности первым секретарем городской партийной организации был выбран Павел Трутнев. Его предшественником в данной должности был Валерий Чебаргин, который возглавлял городскую партийную организацию полтора года. Каким был вождем коммунистического братства Валерий Чебаргин, я не имею представления, поскольку из рядов авангарда рабочего класса я был исключен в апреле 2016 года за проведение митинга с целью отставки главы Комсомольска Андрея Климова, который, как известно, был избран от «Единой России».
 
Исключали меня из партии по инициативе бывшего первого секретаря Юрия Желдака, который очень боялся мести со стороны Климова за мою активную деятельность против ЕР и главы города. Больше всего потомка большевиков беспокоило то,  что городские власти могут расторгнуть договор аренды помещения по проспекту Мира, и «революционеры» останутся без «штаба революции».
 
Комсомольским коммунистам дует в паруса попутный ветер. Если не лениться и работать активно и наступательно, то наследники Ленина-Сталина могут провести в депутаты Государственной думы по одноименному избирательному округу своего депутата. В последний раз депутатом Государственной думы от города с легендарной  историей был избран коммунист Николай Камышинский в прошлом веке, в декабре 1995 года. Сейчас Николай Акимович трудится начальником департамента Управления Президента Российской Федерации по государственным наградам.
 
Халявы не будет. Едрожиры не расстелют красную ковровую дорожку для кандидата от КПРФ. Административный аппарат во главе с Михаилом Дегтяревым не будет работать на победу зюгановца, как в 2016 году Вячеслав Шпорт «пахал» для победы Сергея Фургала.  
 
По опыту предыдущих избирательных кампаний можно уверенно сказать, что кандидатами по одномандатным округам в Госдуму пойдут оба действующих краевых депутата – Максим Кукушкин и Сергей Ильин. Петр Перевезенцев, первый секретарь крайкома партии,  скорее всего, будет возглавлять  краевой партийный список.
 
Чтобы Хабаровский край стал «красным», и жители края одержали победу над едрожирами, необходимо, чтобы коммунисты явились инициаторами сборки всех протестных сил 27 региона. После смерти товарища Ленина, российские коммунисты никогда не выступали с инициативой создания большой противовластной коалиции. Не получается у них пока даже сотрудничать с близкой по духу организацией Николая Платошкина движением «За новый социализм».