Нет ничего тайного, что не стало бы явным. Подтверждая эту истину,  Алла Кузнецова, бывший министр образования Хабаровского края,  разместила в инстаграме ролик, уличающий в двуликости и беспринципности чиновников.  
 
Вся Россия умиляется: Сергей Иванович так любит детей! Он даже ввел единые нормы питания для детей в школах, невзирая на доходы их родителей. Какой гуманист! Каким праведным гневом он пылал, когда отчитывал министра образования показательно на камеру.
 
Как поясняет Алла Кузнецова, вопрос об обеспечении качественным питанием детей из малообеспеченных семей был известен Фургалу за полтора месяца до знаменитого разноса на совещании, но наступала знаковая дата – сто дней во власти «народного губернатора», а для народа ничего не сделано.
 
Рекламщики морщили лоб и напрягали извилины, чтобы поднять имидж Сергея Фургала. Забота о детях всегда находит позитивный отклик среди избирателей.
 
Об министра решили вытереть ноги и устроить ей показательную  порку с демонстрацией экзекуции по краевому телевидению.  Зрители аплодировали! Среди тех, кто отбивал свои ладоши, был и я.