Посмотрел очередную трехчасовую четверговую проповедь лидера российских демократов Алексея Навального и снова вижу, что он потерял политическое чутье - нюх.
 
На повестке дня стоит вопрос о демонтаже путинизма, как политической системы. Николай Платошкин – это мужик с кувалдой, который активно рушит олигархический капитализм, стал жертвой политических репрессий и был арестован по надуманным поводам 4 июня.
 
4 июня был день 44-летия неоднократно судимого любимца протестной молодежи. В чате Ютуб-канала «Россия будущего», помимо поздравлений с днем рождения,  каждая четвертая запись требовала от именинника ответа по его отношению к Николаю Платошкину. На 43 минуте политический блогер позволил себе мельком упомянуть основное событие этого дня и этого политического сезона – арест Платошкина. В течение двух минут Навальный доброжелательно высказался в адрес Николая  Платошкина, и в дальнейшем забыл о нем.
 
Кадеты, члены конституционно-демократической партии, родоначальники российского либерализма в начале ХХ века не чурались партий социалистической ориентации (большевиков, меньшевиков и эсеров) в борьбе против самодержавия. Под их совместным натиском царизм пал в России в феврале 1917 года.
 
Система единодержавия построена в современной России. Но, к сожалению, современные оппозиционные политики настолько тупы и амбициозны, что не могут согласовать свои действия и организовать единый фронт в борьбе против путинизма.
 
Смотреть на "youtube" >>