В каждом депутатском созыве в краевой думе представлены две бесхребетные партии из нерушимой коалиции «Чего изволите, господин-начальник?».
 
В 2001 году при их молчаливом согласии был принят краевой Закон «О правительстве Хабаровского края».  В этом законе содержится статья 39 «Пенсионное обеспечение губернатора края, членов правительства края», действие которой также распространяется на отставных депутатов Хабаровской Законодательной думы.
 
Согласно этой статье зловонная «элита» Хабаровского края имеет право получать баснословные доплаты к пенсии за счет ограбления жителей нашего края.
 
В прошедшем году президент России Владимир Путин в союзе с партией жуликов и воров начал успешное наступление на пенсионные права россиян. На федеральном уровне КПРФ и партия Жириновского отделались малочисленными митингами и вялым протестным голосованием против повышения пенсионного возраста.
 
Краевые парламентарии от КПРФ и ЛДПР внесли свою «посильную лепту» в борьбу против злодейской пенсионной реформы, подняв один раз руку против неё. На этом «оппозиционеры» успокоились.
 
Сентябрьские выборы прошлого года показали, что людская любовь к партии «воров и жуликов» иссякла, пришло новое время. Но «оппозиционеры» этого не замечают. Вместо того, чтобы активно наступать на жуликоватых едроссов, фракции КПРФ и ЛДПР занимаются своим привычным делом, т.е. ничего не делают.
 
Псевдооппозиционеров, видимо, устраивает то, что жители нашего края не доживут до пенсионного возраста, а краевые бонзы, безалаберно руководившие краем, будут получать миллионные ежемесячные доплаты к своей пенсии. Если трудности - то для всех! Сейчас «Единая Россия» в союзе с КПРФ и ЛДПР создала невыносимую жизнь для народа, а отставные единороссы жируют за счет жителей нашего края.
 
И «незлобивый поэт» депутат Вадим Воеводин, и брат народного губернатора Вячеслав Фургал не приняли ни одной попытки отменить несправедливую доплату к страховой пенсии по старости.
 
Губернатор и члены правительства Хабаровского края, имея миллионные зарплаты, могут легко делать дополнительные  отчисления в негосударственные пенсионные фонды, готовя себе сытую старость. Для этого не стоит залезать в карман налогоплательщиков 27 региона.
 
В эту избирательную кампанию я намерен «выстрелить дуплетом», т.е. буду выдвигаться в депутаты Законодательной думы Хабаровского края и на должность главы города. Все яйца не нужно хранить в одной корзине, гласит народная мудрость. Бороться с единороссами я буду по всем фронтам, поскольку ни коммунисты, ни жириновцы такими борцами не являются.
 
PS. Мне нужна помощь в сборе подписей для регистрации в качестве кандидата в депутаты краевой Думы и для регистрации кандидатом на должность главы города. Бланк подписного листа кандидата в депутаты можно будет взять после 5 июня по адресу: просп. Октябрьский, 33 каб. 409. Сбор подписей будет проходить на безвозмездной основе, т.е. бесплатно.
 
https://ok.ru/profile/564597466221
https://vk.com/id283296236
https://www.facebook.com/olegpank65