Я добавляю новую научную библиотеку из моих личных коллекций. Претензии ни у кого не должны возникнуть - сборники журналов я составил вручную лично из моих домашних коллекций и свел в электронный ридер. Я это пишу к тому что из интернета буквально на днях начали исчезать архивы именно российских и советских научно-популярных журналов. Кому это на руку - я абсолютно не понимаю. Поэтому считаю своим долгом выложить мои коллекции российских научных журналов сюда.
 
Сюда же я выкладываю уникальные коллекции английских технических разрезов знаменитого журнала Игл 1950х - 1980х. Это бесподобные точнейшие иллюстрации всех видов транспорта и архитектуры.
 
Эта библиотека только для личного скачивания и работы - запрещено использовать её на сторонних сайтах. Павел Петрович Попельский. 11 09 2019.
 
Ссылка на папку «наука и жизнь лучшие» Лучшие статьи Наука и Жизнь 1945 - 2006 в сшитых мною сборниках и лучшие отдельные номера НИЖ с самыми важными публикациями. Претендующим очистителям интернета повторяю - это мои бумажные домашние коллекции
 
https://cloud.mail.ru/public/Y4nk/2BGiDJxa7
 
Ссылка на папку «в мире науки лучшие» Лучшие статьи журнала В Мире Науки с восьмидесятых по наши дни в сборниках
 
https://cloud.mail.ru/public/3KVo/3gE2BxuF5
 
Ссылка на папку «разрезы космической техники»
 
https://cloud.mail.ru/public/3z3n/4mgJy2Z68
 
Ссылка на папку «игл разрезы техники 1»
 
https://cloud.mail.ru/public/2Zs5/ervDJUecn
 
Ссылка на папку «игл разрезы техники 2»
 
https://cloud.mail.ru/public/2zNJ/5FCTcebKb