Вспомнил старый анекдот о том, кто как уходит: «Уйти по-английски - значит уйти, не попрощавшись. Уйти по-еврейски - это попрощаться, но не уйти».
 
«Горячо любимый» глава города президентского внимания Андрей Климов уходит по-еврейски: долго прощается и не уходит. Видимо, он сросся со своим персональным туалетом, без которого не может жить.
 
В прошлую пятницу  все информагентства огласили сенсационную и радостную для многих комсомольчан весть о том, что протеже Вячеслава Шпорта, Андрей Климов, подал заявление об отставке. За день до голосования в своем видеообращении «принципиальный» мэр лично подтвердил факт подачи заявления о досрочном сложении полномочий.
 
Но дальше начались «еврейские» штучки - корреспонденты местных СМИ не могли увидеть это пресловутое заявление. Пожелать «счастливого пути!» и принять отставку у хитрого мэра должны депутаты  городской думы.
 
После долгих поисков секретного документа руководитель пресс-службы городской администрации Иван Лаврентьев подтвердил, что заявление об отставке зарегистрировано в канцелярии городской думы.
 
Очередное заседание депутаты городской думы проведут лишь 17 октября. До этой даты «любитель путешествий» взял отпуск и, возможно, уехал к теплым морям, отдохнуть от стрессовых ситуаций, с надеждой на то, что «бури» улягутся, народ успокоится, и друзья по партии скажут: «На кого ты хочешь покинуть город? Родимый ты наш!».
 
Молчание комсомольчан, в таком случае, новоизбранный губернатор Сергей Фургал будет воспринимать как вотум доверия Андрею Климову.
 
Мы должны требовать срочного проведения внеочередного заседания городской думы с двумя  вопросами: принятие отставки действующего главы города и назначения даты голосование за нового мэра.
 
С этой целью нужно провести пикетирование администрации города и выразить своё отношение к уходящему мэру.