Коммунисты города Юности, как действующие политики системной оппозиции, ничем не уступают в трусости их коллегам из Хабаровска.
 
В «городе президентского внимания» 2 сентября не состоялась ни одна акция протеста, анонсированная членами КПРФ. Автопробег с агитацией за кандидата от «боевой партии» Анастасию Саламаху накрылся медным тазом. Кроме автопробега 2 сентября представители движения «Сила народа» собирались провести ещё одну акцию против повышения пенсионного возраста, но и здесь получился полный «облом» - господин начальник округа Виктор Рулёв не дал добро.
 
Для тиражирования своей трусости и глупости первый секретарь горкома Юрий Желдак и его заместитель, депутат краевой думы Вадим Воеводин созвали пресс-конференцию, где расписались в своей полной беспомощности. «Славные бойцы» могут протестовать только в том случае, когда «господин начальник» одобряет их протест. Когда «господин начальник» против, или не высказывается явно - за, у «отважных» коммунистов сердце опускается в пятки, и они пишут письма.
 
Сидельцы «канатчиковой дачи», московской психиатрической больницы для умалишенных, свои «ноты протеста» слали в «спортлото». Их собратья по разуму пишут гневные письма «Уважаемому Владимиру Владимировичу», который призывал «граждан Российской Федерации к широкому общественному  обсуждению пенсионной реформы», а злобные «городские чиновники в лице начальника Центрального округа Рулёва В.С., начальника Ленинского округа Багринцева Л.В., якобы, подрывают доверие к власти».
 
Для всех трезвомыслящих граждан России после получасового выступления «гаранта Конституции» стало ясно, что автором и инициатором повышения пенсионного возраста является именно сам Владимир Путин, а не  его лакеи из правительства РФ и Государственной думы. Умалишенные члены горкома КПРФ все еще бредят и думают, что это чиновники на местах своевольничают и мешают  процветанию России под чутким руководством Владимира Таврического.
 
«Да у тебя же мама - педагог
Да у тебя же папа - пианист
Да у тебя же все наоборот
Какой ты нафиг танкист?»
 
Вот такая хлипкая коммунистическая оппозиция, ни то ни сё.