Хотите узнать, как именно будут строить пролеты моста через бухту Золотой Рог во Владивостоке? Откуда возьмет начало туннель и куда будут выезжать автомобили? На сайте youtube.com появился информационно-презентационный ролик ЗАО «Тихоокеанская мостостроительная компания».

 

Как рассказал кор. «Н» заместитель генерального директора по производственной деятельности ЗАО «ТМК» Александр Гофман, ролик был задуман именно для информирования населения о ходе строительства моста, и его уже можно было ранее видеть по телевизору. А ведь, действительно, очень интересно посмотреть, как соединятся пролетами опоры моста, какие технологии будут использованы и что в итоге получится. К тому же заканчивается ролик, практически, кадрами из будущего: вот по ночному городу по мосту через светящуюся разными огнями бухту мчатся автомобили, преодолевая расстояние от центра до Чуркина на 10-15 минут.

--------

 

Справка

 

Каким будет мост? Длина моста - 1 388,09 м

Протяженность мостового перехода по основному створу - 2,1 км

Схема мостового перехода 49,98 + 2х90 + 100 + 737 + 100 + 2х90 + 41,94 м в виде вантового двухпилонного пролетного строения. Мост двухпилонный с двумя плоскостями вант в поперечном сечении. Ванты расположены по схеме «веер».

Число полос движения - 4

Габарит проезжей части 9,5 + 1 + 9,5 + 2х4,25

Подмостовой габарит по высоте - 64,25 м

Главный пролет - 737 м

Высота пилонов от уровня ростверков  - 226,25 м

Размеры железобетонной плиты под пилон 36х64х12 м

 

«Ежедневные новости Владивостока»

----------

См. также: Мост на о. Русский во Владивостоке - 3D

-------

Скачать файл "Мост на о. Русский во Владивостоке - 3D"Мост на о. Русский во Владивостоке - 3D
(avi, 508Кб)
Скачать файл "Мост через бухту Золотой Рог. Кадры из будущего"Мост через бухту Золотой Рог. Кадры из будущего
(avi, 4Мб)

.