Загоревший на южных морях глава города Юности Андрей Климов отчитался 16 мая перед депутатами городской думы о результатах своей деятельности за 2017 год.
 
Из 25 минутного доклада градоначальника своё внимание я заострил на следующем утверждении: «среднемесячная номинальная начисленная заработная плата работников обследуемого круга предприятий (организаций) муниципального образования за 2017 год составила 45 944 рублей и увеличилась с начала года на 7,1%».
 
Реальная жизнь не стыкуется с такой статистикой. С 2014 года в стране и городе ежегодно падают реальные доходы граждан. И только в отчете Климова зарплата растет и средняя зарплата в городе нереально высокая.
 
Мы конечно можем порадоваться за рост доходов Андрея Викторовича, так как в прошлом году он получил без малого четыре миллиона рублей (3 881 195,97) и его достаток улучшился по сравнению с 2016 годом на 600 тыс. рублей. Но таких везунчиков в городе президентского внимания мало, обычно действует иная тенденция - снижение личных доходов.
 
Звездит или не звездит глава города Андрей Климов?