Накануне общероссийских митингов сотрудники Центра по противодействию экстремизму «греют уши», проводят с ними, так сказать, профилактические беседы.
 
Во всех соцсетях прошло сообщения, что с начала июня я не являюсь координатором Навального в Комсомольске. Но господину полицейскому этого мало, чтобы показать свою работу перед начальством и состряпать еще одну бумажку в наблюдательное дело, ему нужно взять у меня объяснение на эту тему.
 
При написании этого «архиважного документа» человек со звездами на погонах демонстрировал свои познания о моей личной жизни: как бы невзначай сообщил мне, что у меня двое сыновей и назвал их имена. Я видел неприкрытую гордость от такой осведомленности!  
 
Господа офицеры, «уши греть» надо не штабе Навального, а в администрации города, на Аллее Труда, 13. С 1991 года не было возбуждено в нашем городе ни одного уголовного дела в отношении муниципальных служащих...
 
А почему тогда легальная политическая деятельность считается проявлением экстремизма?!
 
Думаю, этот говорить лишь о том, что с 1991 года ни один, так сказать, кандидат в президенты реально не боролся за президентский пост.