За минувшую неделю по итогам международных и всероссийских соревнований спортивная «копилка» Хабаровского края пополнилась 18 медалями различного достоинства, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Так, на завершившемся в Узбекистане международном турнире по дзюдо серии Гран-при хабаровчанка Дарья Карпова стала обладательницей бронзовой медали в весовой категории свыше 78 кг.

Еще одну медаль завоевала велосипедистка Анастасия Понетайкина, одержав победу на треке в групповой гонке чемпионата России. Также хабаровчанка вошла в десятку сильнейших по итогам индивидуальной и командной гонок преследования.

На Всероссийских соревнованиях по конькобежному спорту «Кубок Коломенского кремля» обладателем двух наград стал Илья Смирнов. Хабаровский спортсмен занял второе место на дистанции 1500 метров и стал третьим в трехкилометровом забеге.

Сразу семь золотых медалей завоевали спортсмены края на Кубке Тихого океана по спортивному ориентированию. Победителями состязаний стали Владимир Квашулько, Сергей Митяков, Павел Аверкин, Марина Кондратюк, Сергей Сухинин, Татьяна Савега и Татьяна Ткачук.

В минувшие выходные в универсальном краевом спортивном комплексе Хабаровска завершился Всероссийский турнир по самбо памяти героев-пограничников и памяти заслуженного тренера России Валерия Тюлькевича. Здесь в число лучших вошли семь спортсменов края. Победителями в своих весовых категориях стали Грант Комикян, Дмитрий Виговский и Вусал Шукюров. Серебряную медаль в весе до 57 кг завоевал Константин Бурый, а Егор Селезнев, Евгений Сухомлинов и Никита Леонов получили бронзовые награды.