18 октября в рамках мероприятий, посвященных 100-летию Амурского моста, состоится спецгашение художественного маркированного конверта и почтовой карточки с изображением современного вида этого сооружения.
 
К участию в мероприятии приглашены Сергей Федоров, министр информационных технологий и связи Хабаровского края, Виталий Смирнов, директор макрорегиона Дальний Восток Почты России, Игорь Филатов, первый заместитель начальника Дальневосточной железной дороги – филиала ОАО «РЖД».
 
Мероприятие состоится в музее истории Амурского моста. Участников гашения, гостей праздника и представителей СМИ ждет торжественная церемония, в ходе которой они узнают о самом конверте и церемонии спецгашения. Все желающие также смогут лично принять участие в гашении конверта, оставив себе на память уникальный сувенир.
 
Отметим, что Хабаровский филиал Почты России никогда не остается в стороне от важных событий, проходящих в Хабаровском крае. Спецгашения, посвященные знаковым датам, людям и событиям проходят регулярно и неизменно привлекают внимание филателистов и всех жителей края.
 
Елена Рыжкова, дальневосточная пресс-служба «Почты России»