Прошла первая попытка рассмотреть хамское поведение депутата от фракции ЕР на заседании комиссии по депутатской этики.
На имя председателя Комсомольской гордумы Светланы Баженовой поступила жалоба от двух немолодых женщин, которые считают себя потерпевшими от, мягко говоря, неэтичного поведения депутата Александра Шумейко.  
Две общественницы, два председателя советов МКД соседних домов Денисова Зинаида и Коляева Валентина работали на придомовой территории и приводили в порядок газон, разравнивая землю для посадок. Как назло вечером 17 июня  возвращался домой по ул. Орджоникидзе депутат городской Думы, отставной ректор Амурского гуманитарно-педагогического государственного университета Александр Шумейко. Как следует из жалобы, народный избранник стал разговаривать с женщинами на повышенном тоне: «вам здесь нечего делать», «это наша территория», «мы здесь ходим», «я все здесь забетонирую». Увещевание разъяренного депутата ни к чему хорошему не привели. Обозвав женщин «дебильными дурами», Александр Шумейко оттолкнул одну из женщин и демонстративно прошагал по газону, при этом демонстративно наступая на саженцы, приготовленные к посадке.
Своим поведением доктор педагогических наук (А.А. Шумейко) преподал всему двору, как нужно себя вести со своими избирателями, сетуют в своей жалобе оскорбленные женщины.
Как доложил членам комиссии Сергей Мелёхин, виновник инцидента не намерен извиняться перед женщинами, своими избирателями. На заседание комиссии престарелый единорос также решил не приходить.
Заседание комиссии было перенесено, так как на этот раз не было необходимого кворума.
Я буду дальше информировать комсомольчан о «руссо депутато, облико оморале».  Продолжение следует…