В Санкт-Петербурге медиафорум ОНФ работал с 25 по 28 апреля
В Санкт-Петербурге медиафорум ОНФ работал с 25 по 28 апреля
В редакцию «Дебри-ДВ» пришло письмо из Благовещенска, от коллег из ООО «Телепорт». В нем они сообщили, что «скандал», раздутый федеральными СМИ после медиафорума ОНФ, где участвовали независимые журналисты, встречались даже с Владимиром Путиным, и которых, якобы, после окончания мероприятия, стали притеснять на местах, - не подтвердился.
 
«По нашим сведениям ни один из указанных журналистов из Амурской области не увольнялся и не находится на грани увольнения в связи с получением указанных грантов», - цитата их письма. Впрочем, вот весь текст:
 
«30.04.2015 г. Вашим средством массовой информации (прямая ссылка http://debri-dv.ru/article/11405/na_zhurnalistov_sotrudnichavshih_s_onf_nachalis_goneniya) был опубликован материал под заголовком «На журналистов, сотрудничавших с ОНФ, начались гонения».
 
В данном материале сообщаются сведения относительно газеты «Альфа-Телепорт».
Данные сведения являются недостоверными и носят порочащий характер.
 
ООО «Телепорт» как единственным учредителем газеты «Альфа-Телепорт» не осуществлялось какого-либо давления на журналистов газеты, получивших гранты от ОНФ, также ООО «Телепорт» не заявляло о подаче в суд на указанных журналистов, равно как и не ставило вопроса о возможном увольнении сотрудников в связи с получением ими указанных премий.
 
Таким образом, сведения относительно газеты «Альфа-Телепорт», распространённые в указанном материале, являются несоответствующими действительности и негативным образом сказываются на деловой репутации ООО «Телепорт».
 
На основании вышеизложенного, прошу Вас незамедлительно с момента получения настоящей претензии прекратить распространение информации относительно действий учредителя газеты «Альфа-Телепорт» в указанном материале посредством её удаления, а также опубликовать опровержение распространённых об учредителе газеты «Альфа-Телепорт» не соответствующих действительности и порочащих деловую репутацию сведений.
 
Также в материале содержатся сведения о том, что в Амурской области из-за притеснений один корреспондент уволился, другой находится на грани увольнения. Всего шесть журналистов, осуществляющих свою профессиональную деятельность в Амурской области, получили гранты от ОНФ, трое из них являются работниками ООО «Телепорт».
 
По нашим сведениям ни один из указанных журналистов из Амурской области не увольнялся и не находится на грани увольнения в связи с получением указанных грантов.
 
Поэтому прошу Вас уточнить данные сведения у Вашего источника и, в случае не поступления к Вам объективных доказательств достоверности указанных сведений, произвести их удаление из указанного материала на основании несоответствия их действительности.
 
Дополнительно, обращаю Ваше внимание на следующее.
 
Указанный материал был взят Вами у информационного общественно-политического интернет-издания «Известия.ру».
 
На настоящий момент, в результате проведения нашей компанией претензионной работы с редакцией «Известия.ру», данное сетевое издание удалило из содержания материала (прямая ссылка: http://izvestia.ru/news/586047) информацию относительно Амурской области и «Альфа-Телепорт».
 
Генеральный директор ООО «Телепорт»
Д.В. Сержанин»
 

 
P.S. Мы тоже привели публикацию «На журналистов, сотрудничавших с ОНФ, начались гонения» от 30.04.2015 г. в соответствии с новой редакцией «Известия».