Что есть патриотизм?
24.11.2017 21:00:17
Сталин Гулаг
Люби родину, ! — с таким призывом выступили депутаты, собирающиеся в ближайшее время принять закон о патриотизме. Людям свойственно собственные взгляды на жизнь экстраполировать на всех остальных. Тот, кто не ест чеснок, не может представить, как можно добровольно его употреблять. Как ни странно, это человеческое качество не чуждо и депутатам, жаль только, оно одно. Они привыкли жить под 100% контролем: сказали в Кремле "дружим с Турцией" - они говорят о братском турецком народе, сказали, что больше не дружим - грозят войной; сказали "Трамп наш" - целуют портрет Дональда, сказали, что уже не наш - жгут его вместе с рамкой. Годы в таком режиме напрочь атрофировали проявления малейшей инициативы, поэтому они уверены, что, стоит написать в законе «всем любить страну по два раза в день, без выходных», как тут же все воспылают необъяснимой и всеобъемлющей любовью к государству. Им невдомек, что любовь к родине - это не буквы на бумаге, это - ощущение дома, когда идёшь по улицам и понимаешь, что это твои улицы. А когда на них тебя сбивает пьяный судья, скручивает номера и остаётся безнаказанным, когда каждый представитель государства считает своим долгом указать, что ты живешь в этом доме на правах квартиранта, что своего у тебя ничего нет, всё могут отобрать, как например недавно сожжённый район в центре Ростова, то можно испытывать целый спектр чувств, только вот любви среди них не будет
Отредактировано 24.11.2017 22:14:20
24.11.2017 22:09:14
Салтыков-Щедрин
Когда в России начинают говорить о патриотизме, знай: где-то что-то украли...
25.11.2017 13:47:22
пескарь
Против  ярлыков  типа -  патриот, считаю их вредными для страны и ее граждан. А для условий нашей страны она сродни  или синоним  - предатель. Страна один из молодых осколков империи и   осознания вреда этого ....изма  - обязанность каждого гражданина.Он не имеет ни чего общего с Любовью к Родине.
25.11.2017 14:48:38
               ПАТРИОТИЗМ
последнее прибежище негодяя
25.11.2017 16:24:32
ничегонепонимающий
               ПАТРИОТИЗМ
последнее прибежище негодяя

 
Это только России касается или для других стран тоже применимо, например для страны 404, где патриоты защищают свою страну от сепаратистов и заседают в Раде, а против репатриантов заводят уголовные дела?
https://youtu.be/wkMq9sWlUks
Или может это патриотизм?
25.11.2017 17:24:22
Виктор Киселёв.
ничегонепонимающий
Украинских патриотов - сепаратистов Вы поддерживаете.
А российских почему не поддерживаете?
ЭТО ЖЕ СВИНСТВО ПОЛУЧАЕТСЯ!))) Или лицемерие?)))
25.11.2017 17:25:04
SotnikTV
«Забористый план Кремля»
https://youtu.be/vjgjJbgro2I
25.11.2017 17:37:24
Министерство правды
В России чиновники сытые и довольные, едят золотыми столовыми приборами санкционку, прощают миллиарды братским режимам, а голодный народ привычно кормят призывами к патриотизму.
25.11.2017 17:39:48
Бикин
В России патриотизм- это мычать в поддержку людей, которые разворовывают и разрушают страну, а сами уезжают и вывозят своих родственников за рубеж.
 
А если ты хочешь, чтобы страна перестала скатываться в г*вно, хочешь положительных изменений- ты русофоб и предатель Родины.
Отредактировано 25.11.2017 17:42:45
25.11.2017 18:01:55
ничегонепонимающий
Виктор Киселёв.
ничегонепонимающий
Украинских патриотов - сепаратистов Вы поддерживаете.
А российских почему не поддерживаете?
ЭТО ЖЕ СВИНСТВО ПОЛУЧАЕТСЯ!))) Или лицемерие?)))

А Вы патриот? Можете гордиться своим патриотизмом? Или может любите свою Родину, но ненавидите своё государство?
25.11.2017 18:20:38
ПЛАТОН и РОТЕНБЕРГ
Минэкономразвития РФ связывает замедление роста ВВП РФ в октябре с эффектом соглашения стран ОПЕК. Это все что вам нужно знать о том как РФ слезла с нефтяной иглы
https://ru.reuters.com/article/businessNews/idRUKBN1DN0VE-ORUBS
25.11.2017 19:42:27
МК
Штаб АТО сообщил о радости жителей после взятия донецких сёл
http://www.mk.ru/amp/politics/2017/11/25/shtab-ato-soobshhil-o-radosti-zhiteley-posle-vzyatiya-doneckikh-sel.html
25.11.2017 22:47:17
Виктор Киселёв.
ничегонепонимающий)))
Вместо ответа настоятельно рекомендую всем камрадам посмотреть встречу Ксении Собчак с Соловьёвым в его программе. В Ютубе встречу легко найти.
Наконец то в её лице нашёлся тот, кто задавил этого Кремлёвского супермена и демагога!
ДАВАЙТЕ ПО ЧЕСТНОМУ СМОТРЕТЬ И ДЕЛАТЬ ВЫВОДЫ.
И  ТЕ, КТО ЖЕЛАЕТ ПЛЮНУТЬ, И ТЕ, КТО ХОТЕЛ БЫ УВИДЕТЬ РИНГ И УЗНАТЬ ЧЕЛОВЕКА ПОБЛИЖЕ.

И ещё есть смысл подумать, а смогли бы и мы - на месте Собчак - противостоять этому "бойцу без правил"  хотя бы похоже?
Я, вот, в себе не уверен))) А ОНА ЕГО "СДЕЛАЛА!"
25.11.2017 23:19:06
Не кончи смотри старый пень от кремлёвского проекта Чакчак)))
Виктор Киселёв., Карт-бланш от Кремля как ей дали  и эфиры на ТВ ,любой бы фары протёр пропагандону Соловьёву!
25.11.2017 23:19:53
Виктор Киселёв.
ничегонепонимающий)))
Вместо ответа настоятельно рекомендую всем камрадам посмотреть встречу Ксении Собчак с Соловьёвым в его программе. В Ютубе встречу легко найти.
Наконец то в её лице нашёлся тот, кто задавил этого Кремлёвского супермена и демагога!
ДАВАЙТЕ ПО ЧЕСТНОМУ СМОТРЕТЬ И ДЕЛАТЬ ВЫВОДЫ.
И  ТЕ, КТО ЖЕЛАЕТ ПЛЮНУТЬ, И ТЕ, КТО ХОТЕЛ БЫ УВИДЕТЬ РИНГ И УЗНАТЬ ЧЕЛОВЕКА ПОБЛИЖЕ.

И ещё есть смысл подумать, а смогли бы и мы - на месте Собчак - противостоять этому "бойцу без правил"  хотя бы похоже?
Я, вот, в себе не уверен))) А ОНА ЕГО "СДЕЛАЛА!"
Врешь. Видел я эту передачу. Ксюша облажалась по полной.
25.11.2017 23:21:06
Андрейка-2016
Сталин Гулаг
Годы в таком режиме напрочь атрофировали проявления малейшей инициативы, поэтому они уверены, что, стоит написать в законе «всем любить страну по два раза в день, Им невдомек, что любовь к родине - это не буквы на бумаге, это - ощущение дома, когда идёшь по улицам и понимаешь, что это твои улицы. А можно испытывать целый спектр чувств, только вот любви среди них не будет

Вы сначала опрелите сами для себя что категория Родина и  термин государство это разные вещи! Если вы сами не различает и в лохань как для свиней сливаете все свои мысли без разбора, то о чем с вами говорить)))
26.11.2017 08:42:52
Сталингулаг
Вот вы любите говорить, что правоохранительные и судебные системы у нас негуманные, чрезмерно жесткие, много обвинительных приговоров выносят и вообще несправедливы, а я вам сейчас докажу обратное, смотрите: за стрельбу в отеле в самом центре Москвы бывший сенатор от Чеченской республики был приговорён к штрафу в размере 500 тысяч рублей. Ну чем вам не гуманизм? Национальные традиции, древние обычаи, ценности духовные, не солдаты же НАТО стреляли в конце-то концов, что тут трагедию разводить? Всё нормально, никакой угрозы для общества нет, штрафа вполне достаточно. А вот другой пример: в Новосибирске пройдёт суд над 16-летним подростком, его обвиняют в том, что он изменил в школьном журнале оценки себе и одноклассникам, школьнику грозит до 2-х лет лишения свободы. Расчетливый, циничный, обезумевший от безнаказанности (поверив в своё могущество ещё и одноклассникам оценки исправлял!) преступник! Сегодня он оценки исправляет, а завтра что? В генетический код русского человека залезет и что-нибудь там изменит? В нашу великую историю своими лапами проникнет и исправлять начнёт?! Может, он хочет победу над фашизмом украсть? Или заменив двойку на пятёрку решит границы государственные перерисовывать?! В общем, слава Богу, что у нас такие компетентные органы, которые могут отличить безопасную стрельбу в общественном месте от трагических потрясений, которые могут последовать от изменений в школьном журнале
26.11.2017 09:03:55
DW
Опрос: россиянам не хватает денег на одежду и еду
 
Почти 38 процентов россиян не в состоянии приобрести базовые продукты и товары. Каждая четвертая семья в последние три месяца не смогла оплатить жилищно-коммунальные услуги.
 
Опрос, проведенный Высшей школой экономики, наглядно демонстрирует, что уровень бедности в России осенью 2017 года продолжил свой рост. Согласно опубликованному отчету, свое материальное положение как "плохое" или "очень плохое" оценили почти четверть (23 процента) российских семей. Это на три процентных пункта больше, чем в мае 2017 года. Доля семей, которые оценивают свое материальное состояние как "хорошее" в свою очередь снизилась на два процентных пункта, составив 15 процентов.
 
При этом 29 процентов респондентов заявили, что могут позволить себе приобретать лишь продукты питания, а еще 8 процентов отмечают, что денег не хватает не только на одежду, но "даже на еду". Каждая четвертая семья сообщила, что из-за финансовых трудностей в последние три месяца не смогла оплатить жилищно-коммунальные услуги, 17% не смогли купить лекарства.
 
Наиболее печально обстоят дела в сельской местности, где о нехватке средств на базовые продукты и товары заявили почти половина опрошенных - 44 процента. Их доля выросла на 4 процентных пункта.
 
Хуже всего многодетным и пенсионерам
 
Резко ухудшилось положение многодетных семей (5 и более человек). Согласно данным исследования, в мае 2017 года 34 процента таких семей сообщали, что не могут позволить себе купить необходимые продукты и одежду. В сентябре 2017 года таковых оказалось уже 43 процента.
 
Тяжело приходится пенсионерам. В этой группе доля тех, кто жалуется на финансовые затруднения, выросла за год в 1,2 раза. В сентябре 2017 года об этом заявили 38 процентов респондентов. "Наиболее актуальной для незанятых пенсионеров проблемой остается приобретение лекарств", - отмечают исследователи. О таких трудностях сообщили 25 процентов опрошенных.
 
Согласно официальным расчетам, приведенным Росстатом, реальные располагаемые доходы населения падают последние три года практически без остановки. По данным на октябрь 2017 года россияне обеднели еще на 1,2 процента (в сравнении с аналогичным периодом 2016 года). Всего же, начиная с 2014 года, население России обеднело на 12,8 процента.
 
26.11.2017 11:07:25
Ален Делон не пьет одеколон
Патриотизм? полное гамно этот ваш патриотизм. Жрите его сами на КисельТВ
26.11.2017 11:27:46
Андрей С
Минздрав РФ запустит бесплатную телефонную линию психологической поддержки — позвонившим на неё с жалобами на ужасные условия в российских больницах и нехватку лекарств опытный психолог расскажет о величии России.
Добавить комментарий
RSS