Новый комментарий

Отправляя сообщение, Вы согласны с правилами публикации на сайте.

Вы не авторизованы. Анонимные комментарии публикуются после проверки модератором.

Подписаться на комментарии. Оповещения о новых комментариях будут приходить на ваш e-mail.

Последние комментарии

15.11.2023 13:21:48
Клетчатый пенжак и Эхо Губернии
Стив Ирвин
.
Так, в 2017-м в рамках государственной программы «Развития зоологического многообразия» А.П.И. привлек к проведению научно-исследовательских работ и разработке методических рекомендаций по вопросу сакрально-душевного жужжания (https://synapsenet.ru/zakupki/fz44/0122200002517002543--habarovskij-kraj-vipolnenie-nauchnoissledovatelskoj-raboti) профессуру Дальневосточной Народной Академии Наук, сборища псевдонаучных работников, раздающих друг дружке профессорские звания несуществующих наук. Часть из этих «профессоров» прошла школу психоневрологических учреждений.
Соответственно и научно-исследовательская работа получилась фееричной и бессмысленной.
Вот несколько выдержек:
«В последнее время настораживает системный уход нравственных императивов из политики, здравоохранения, образования и правосознания. В российском обществе продолжается процесс «испарения морали». Не удивительно, что на современном поле человеческой деградации, пропитанной духовно некрофилией, вырастают все новые и новые цветы зла, что приводит к изменению ценностных установок, особенно среди молодежи. Для осмысления этих проблем предлагаются стратегические идеи духовно-нравственного осмысления жизни человека:
- духовно нравственное воспроизводство жизни и населения;
- душевно-духовный труд (делание) в традициях человеческих сообществ;
- свойства личности, души и Духа»;
«Вот некоторые отзывы на стратегию душевно-духовного труда. Никакие компьютерные технологии не заменят душевно-духовный труд человека, вместе с его переживаниями и страданиями. Автор делает попытку выявления и осознания роли универсальных законов мироздания в развитии, в осуществлении человеком и обществом духовно-душевного труда как принятия, оценки и воплощения в их жизнедеятельности универсальных ценностей и смыслов». (!!!!!)
За это «Know-how» – «духовно нравственное воспроизводство жизни» и «стратегию душевно-духовного труда» начальник управления по мелким Уликам А.П.И. и «профессура» ДВ НАН расписали 2,5 млн. туркменских манатов.
Сама работа пошла в помойку – к документам стратегического планирования «универсальные законы мироздания» отношения не имеют, а чиновники краевого и муниципального уровня ими (законами мироздания), слава богу, не пользуются.
В общем, после изгнания генерального директора пчеловодческого хозяйства «Жжжусь» О.М.Б., ждем новых схем сбора мёда и других продуктов пчеловодства от «пчелопапки» – начальника управления по мелким Уликам А.П.И.
Бедный новоиспечённый полевик Е.Р. (он же просто Грибник). Как ему хлебнуть медку, хоть немножко, хотя бы в 2024-м? Вопрос!
В общем то пчелиные бюджеты и без того скудные лишены пчелино-прикладной управленческой  мысли и из сферы практической агрономии ушли в теорию относительности Эйнштейна что самих пчел явно раздражает ибо реального сахара они уже давно не нюхали и при приближении очередного симпозиума пасечников жужжат таким желчным гонорком что даже окрестные медведи в страхе разбежались по соседним более доброжелательным уликам. Медоносный симбиоз деградирует, пчела мельчает и дичает,  меда нет, а то что выдаётся за мед оное только с виду по упаковке.

 
У нас в ТОГУ в этом направлении  (аудита тупо хотя бы  неадеквата) и муха не сидела.
У нас не иноагенты в универах, у нас весёлые люди без справок.
 
https://t.me/russica2/54557
1. В НИУ ВШЭ после кончины Евгения Ясина активизировались процессы кадрового обновления, начатые два года назад вновь назначенным ректором Анисимовым, выходцем из МГУ, представителем классической фундаментальной отечественной науки. Несмотря на то, что наиболее одиозные фигуры (Фрумин, Сонин, Липсиц, Яковлев, Архангельский,Бевзенко, всего свыше 30 носителей прозападного либертарианства, а также "релоцировались" около 700 сотрудников рангом поменьше) покинули университет (иногда формально) после начала СВО, необходимость провести кадровый и научно-практический аудит социального и гуманитарного направлений обусловлен разработкой нового майского пакета указов Президента РФ. Признаны неудовлетворительными рекомендации НИУ ВШЭ, ставшие основой для демографических и образовательных госпрограмм, предусмотренных в Едином плане достижения национальных целей развития, разработанном на основе предыдущего пакета майских Указов.
 
2. Помимо проверки, насколько эффективно расходуются бюджетные средства поддержки НИУ ВШЭ (25-30 млрд руб) при средней зарплате 21 (!) проректора и 2 (!) главбухов в 1 млн руб в месяц, будет проанализировано содержание наиболее актуальных в условиях СВО исследований и их соответствие проблемам экономики и культурно-образовательной сферы. В первую очередь, это коснется Института образования ( директор Евгений Терентьев), с его рекомендациями использовать «мультикультурные толерантные» западные образовательные стандарты для развивающихся стран. И Института демографии им. Вишневского (директор Михаил Денисенко), по чьим разработкам в нацпроект «Демография» был заложен показатель завоза в 300 тыс трудовых мигрантов в год для сдерживания убыли населения. (Основа научной концепции, заложенной бывшим директором института Григорием Вишневским - «единственный способ решить демографическую проблему в России — привлекать мигрантов»).
Руководство этих подразделений в большинстве проходило стажировку или получало дополнительную квалификацию в научных центрах недружественных стран, преимущественно США в 2010-2022.
 
3. Намечено также комплексно ревизовать направления исследовательской, образовательной и практической деятельности Института медиа (директор Эрнест Мацкявичус) в преддверии нового избирательного цикла на фоне гибридной агрессии Запада, включающей эскалацию психологических операций в информационном пространстве. В институте медиа зафиксировано большое количество преподавателей, связанных плотными контактами и сотрудничеством с персональными и коллективными иноагентами СМИ.
Среди них Михаил Бергер (Эхо Москвы), Валерий Выжутович (муж Людмилы Телень, заместителя исполнительного директора Ельцин-центра), Михаил Кожокин, Марина Королева (Эхо Москвы), Оксана Мороз (фонд Михаила Прохорова), Олег Солодухин, Мария Штейнман (Эхо Москвы).
25.03.2023 00:14:45
Стенгазета хабруйского психдиспансера "Рашпиль в а".
Ермилов опять сотрясает эфир.
Текст похож на работу искусственного интеллекта.
Такие комменты нейросети пишут. Обрывки фраз без синхронизации логики и смысла.
В Приморье посадки были задолго до Хаб.лдпр-брекзитэффекта18 и СовгаванскогоЕРватикана23 - (это публичные креативные  репперы мыслителя Ермилова) - со времён  зачистки/кураторства Шувалова (до того  миссия безуспешна от Ишаева)  по самых Гуменюка с Пушкарёвым.
Данило-чудило  наверно к победе Ищенко над Тарасенко  апелирует, но это может понять только психиатр по отдельным словам и противопоставлениям.
Хотел изложить, дескать, всё так толькоНеЕР (и это на фоне  СВО консолидации вертикали) плохо в Приморье что лучше альтернативно качнуть за лдпр как в Хабруйке в 18  отбрекзитил рикошет.
На что Приморье тупо будет ржать. Хабруйка с её ЕрмилоГоблинами для Приморья это на асфальте собакой нагажено.
Социология ЕР в Приморье, видимо,  плохая с Кожемякой или без Кожемяки без разницы.
Только такому может придти в голову идея натянуть приморье на хабруйский кейс (в котором он ни черта так и не понял как и то что он сам его творец в ипостасях от исполкома ХРО ЕР до независимого эксперта РАПК).
Про братию Ермиловых пытались обозначить остроту проблемы в публичном поле Павловский, Резник (больше в прикладных аспектах журналистики) и их уж нет а больше некому.
Эта братия доросла только до корявых каракулей на заборе.
 
https://t.me/vehernij_habarovsk/50847
ДАНИИЛ  ЕРМИЛОВ:
В Приморье с недавнего времени идут регулярные посадки чиновников за имущественные нарушения. В связи с СВО стране требуются деньги – и система сбора налогов сейчас приводится к такому состоянию, каким оно и должно быть. Стали разбираться, куда и какие финансы идут. А на Дальнем Востоке всегда проблемы с рыбой, золотом, лесом, недвижимостью. Некоторые лица были не сказать что под патронажем Олега Кожемяко, но он их согласовывал на должности, поэтому интересно наблюдать, как сейчас себя ведёт Приморский губернатор. Никак. А у него впереди избирательная кампания.
При этом в Приморский край поступают серьёзные финансовые вливания, складывается впечатление, что Кожемяко не хочет за это отвечать. Конечно, он давно уже перерос уровень губернатора – был и в Амурской области, и на Сахалине, и теперь в Приморье. Ему надо что-то повыше. Складывается ощущение, что Кожемяко ждёт назначения. Возникает вопрос: кто будет губернатором Приморского края? Пора бы уже вести избирательную кампанию. И тут появляется кандидат от ЛДПР. Не самый, лучший, не самый худший, но неплохой. Если Кожемяко уходит на повышение, у ЛДПР есть шанс. Есть ещё в Приморье депутат Госдумы Роза Чемерис, которая может выдвинуться от «Новых людей». Она активно начала себя продвигать, блестяще владеет словом. Но губернатор-женщина на Дальнем Востоке – это большой вопрос.
На Дальнем Востоке позиции у либерал-демократов всегда были следующие после коммунистов, а местами они опережали КПРФ. Они достаточно агрессивны, с долей популизма, но не хотят бюрократии, не сторонники четкого планирования, не делают реверансов. Поэтому, в принципе, в Приморье ЛДПР может забрать голоса у коммунистов и неплохо выступить.
18.03.2023 15:41:24
В.Жириновский
П.ты, проститутки, комики, хипстеры, стендаперы, блогеры, кэвэнщики, сммщики, фотографы, юмористы, единоросы.
15.03.2023 17:33:12
Дежурный по стране
Осталось это гуа.о включить в Пушкинскую карту (билеты, платные подписки) в обязательную программу ... населения за  счёт гос.бюджета.
Кирил и Мефодий, Пушкин и Лермонтов, Джанибекян и Эрнст.
11.03.2023 08:54:58
Армянское радио. Жорик Вартанов.
Это лифт для бездельников и культурных отбросов.
Потомки деревенских юродивых хохмачей гармонистов частушечников скоморохов.
Тут чувство меры важно, играть можно но не заигрываться.
Интеллигентных интеллектуалов там мало.
Институт шутовства при русском дворе существует всегда.
Просто сейчас он так видоизменился и деградировал в свою худшую мутацию - Армянский камеди клаб.
Это культурно-медийная опухоль 4й стадии, и часть ментальности новороссиянина.
06.03.2023 22:59:13
Лифт в никуда
Все обновляться в Единый Фаберлик

Кэвээнились кэвээнились и докэвээнились до того что братские народы на фронтах гибнут. Сплошной Дом-2 для  политологов - построй свою политическую партию или млм-сеть..

 
Чем мы отличаемся от Америки - мы любую проблему на 1 канале в КВН  оборжали и забили, а там  худо бедно проблемы решают а не дуркуют хохмами. (ктото на этом не хилое бабло подымает).
1 канал и ТНТ полное дегротсство.
Вчера квн включил случайно, отстоище отстойное - Пал Палыч, Эрнст, Галыгин,  Михеева/Бузова.
Пе-ы, проститутки, стендаперы, квнщики.
 
Социальный срез:
в 60-е дети хотели быть космонавтами, в 90-е бандитами и проститутками, современная Россия чиновниками и стендаперами.
04.03.2023 16:17:19
Все обновляться в "Единый Фаберлик"
Игроманы АП политтехнологического козла забивают:
- лошадью ходи, век воли не видать.
- рыыыбааа, ёкта.
- скидовай доминушки на новый расклад.
Последний из мастодонтов, который говорил, что аутсорсинг политического строительства болотом кафедральных  леммингов РАПК/РАСО это  полный бред, был недавно скончавшийся Глеб Павловский.
Легко сравнить интервью Глеба Павловского и куратора фин.полит.потоков  Константина  Костина, на которые здесь есть ссылки.
Кэвээнились кэвээнились и докэвээнились до того что братские народы на фронтах гибнут. Сплошной Дом-2 для  политологов - построй свою политическую партию или млм-сеть.
 

https://t.me/barantchik/8635
Интересный пост:
"В АП с новой серьёзностью намерены поднять вопрос «нужности» ЛДПР и КПРФ в изменившейся политической реальности. Характерно, что СРЗП в списке нет вообще - по ней решение принято. Есть большая вероятность того, что УВП сделает ставку на диполь «Единая Россия» и «Новые люди»".
Логика хода процесса, которая стоит за такой постановкой вопроса, вполне понятная. Для формирования двухпартийной системы, типа, а-ля американо, СРЗП списывается, закрывается или в мягком варианте объединяется с ЛДПР (и как вариант с Родиной). Затем ЛДПР и КПРФ масштабируются в сторону уменьшения до спойлеров (по 5-7% на выборах). Параллельно "Новые люди" усиленно выводятся во вторую партию страны после ЕР. После чего "легким движением руки" бруки превращаются в шорты обходят на повороте ЕР и становятся партией №1.
Механику обхода описывать не буду (очень простая), пусть останется хоть какой-то простор для фантазии. Но реально - все очень просто.  Вопросов в этой схеме только два: а) под кого это делается? б) согласны ли практически все представленные в Госдуме партии со своей предстоящей реформой? В зависимости от ответа на пункт Б мы получим ответ о наличии или отсутствии в стране партийной системы. Типа, строили, строили тридцать лет и, наконец, построили. Если ее нет, и все партии это, по сути, те или иные фракции одной партии власти, то, может, она и не нужна действительно?
 

!!! В Москве своё кино, но  во всех  башнях  с происходящего в Хабаровском крае и прыти понаехавших просто охреневают.
11.01.2023 17:55:54
Виктор Киселев
Уху_)))
 
Будь проще - и люди к тебе потянутся!)))
 
В России уже столько г.на насозидали, что от него здоровому оттолкнуться не получиться!
Только испачкаются.
Но среда нашей Родины греет и плодит патриотов!
11.01.2023 14:40:37
Уху_
Там полкниги описывается трансформация стратегий превентивного ядерного удара по территории СССР по 20, 30, 50... центрам промышленного развития и военного управления по мере роста ядерного потенциала США с задачей уничтожения в аналогии с ударами по Японии 45 г.
11.01.2023 14:34:25
Уху_
https://t.me/MinchenkoConsulting/691
Та же инфоцыганщина.
И эта группа доминирует в консультационно-экспертном поле как бы реальной политики.
Им тухляк по их(госдепа)  лекалам выгоден.
Они сбоку и при ништяках, а внутри один Путин болтается в политической пустоте.
Надо либо унитарным государством становиться (что самоубийственно) либо выметать этих спящих.
 
https://t.me/mcrepostru/3045
Оппонируют тексту Патрушева со своей колоколенки. Все правильно, книга Яковлева описывает пост'ялтинские по сей день актуальные тренды геополитики с начала работы УСС по антисоветской повестке 3 рейха. Ни чего не изменилось. А сам Яковлев в команде Горбачева и валил СССР после возвращения из Канады. И Яковлев же поддерживал начало антипутинского проекта   с грантованием  Каспарова (признан иностранным агентом в России) с передачей знамени и "декрета о демократии" в последующем  Касьянову, Навальному (включен в список террористов и экстремистов) и т.д.
RSS