Комментарии к материалу
18.09.2019 18:09:31
Виктор Киселев
Я дико извияюсь, уважаемые камрады, но  меня всё таки интересут коллективный ответ депутатов на предмет их видения по вопросам моего обращения.
Не могла бы редакция Дебри ДВ посодействовать в этом? Текст обращения ниже:
Поздравляя депутатов Хабровской городской Думы - хочу поинтерсоваться их мнением на моё видение технологии принятия законов
В это отпускное лето, будучи в Белоруссии, я обратился к её законодательным органам – Палату представителей и Совет республики - с вопросом о легитимности принятия законов, который я уже подымал на страницах Дебри ДВ. Я поймал себя на мысли, что в России и Беларуси  граждане не замечают ПОДМЕНЫ мнения народа личным мнением депутата. говорящей о беззаконии и не легитимности всех принятых законов при низкой составляющей граждан. Мне было интересно, а как белорусы оценят мою точку зрения на происходящий и у них беспредел. Оно дело, скажем, Россия или Хабаровский край с их территориальной отдалённостью. И совсем другое – Беларусь, где от столицы до любого её места –  несколько часов. «Возьмём Конституцию и полистаем её – писал  я. Ст 3 «Единственным источником власти в Р.Б., (как и  в Российской Федерации), является народ.» Ст.21 « Обеспечение прав и свобод граждан является высшей целью государства. А теперь – писал дальше – почитаем декларации о депутатском представительстве народа во власти. Ст. 67 – «Выборы депутатов являются прямыми. Ст. 69 – «Правом выдвижения кандидатов в депутаты…» Вот, собственно, и всё!
КАК И В РОССИИ, ИЗБИРАТЕЛЬ НЕ ОТДАЁТ ДЕПУТАТУ ПРАВА РЕШАТЬ ЗА НЕГО, КАК ЕМУ ЖИТЬ!
«Кого народ избирает в депутаты? «Достойных!» А какими правами наделяет избиратель своего депутата? Здесь – полное недоразумение!»  И спрашивал законодателей Белоруссии:
«По какому тогда праву депутаты в представительных органах власти СВОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ ВЫДАЮТ ЗА МНЕНИЕ НАРОДА? НАРОД ЭТИМИ ПОЛНОМОЧИЯМИ ИХ НЕ НАДЕЛЯЛ!
Это тем более странно – писал я далее – что Палата представителей и Совет Республики могут ещё и делегировать Президенту свои законодательные полномочия, отнятые у народа! Что голосуют вместо народа – произвол, а здесь – вообще!? Ведь кем является депутат по своему назначению? Представителем народа! Чем обязан заниматься депутат? Представлять интересы народа в представительных органах власти! Каким образом депутат может представлять интересы народа?
ОН ОБЯЗАН ИХ ЗНАТЬ! Он обязан народ опросить, провести, скажем, три собрания в больших  производственных коллективах, документально запротоколировать народное мнение и именно ЭТО НАРОДНОЕ МНЕНИЕ   - в протоколах, с результатами проведённых с народом собраний и представить в представительные органы власти,  а  не своё личное мнение, как это происходит в настоящий момент, конституционно демонстрирующее полное беззаконие и попрание интересов народа! Депутату хочется сладкого, а народу солёного – выражай мнение народа, раз депутат! «Требуй солёного!»
«Не согласен с мнением народа – сложи полномочия! Не согласен, но честно служишь народу – представляй документально народное мнение – с предоставлением протоколов результатов голосования! Без представленных протоколов проведённых собраний с мест депутат не только не имеет права подменять своим личным мнением мнение народа, но и должен лишаться зарплаты, если она предусмотрена – ввиду отсутствия результатов работы! Подделка протоколов должна являться уголовным преступлением! Без представленных протоколов проведения собраний народное мнение считается не выявленным и выявляется заново!» - писал я в законодательные органы Беларуси.
И что мне ответили из Совета Республики?  Даже не пытаясь что то оспорить, клерки тупо перечислили  законы, которыми определяется порядок и условия реализации права законодательной инициативы, принадлежащее гражданам, обладающим избирательным правом, в количестве не менее 50 тысяч человек. Мол, 49 тысяч 999человек уже не катит! Что ежегодные планы законопроектов утверждает Президент Республики Беларусь а разрабатывает данные планы Национальный центр законодательства и правовых исследований!)))
Я. конечно, отвечу этому белорусскому клерку! Он получит то,  что заслуживает!)))
Но мне куда интереснее, что думаете Вы, уважаемые депцтаты.
НЕ ПЕРЕНИМАЙТЕ НЕГАТИВНЫЙ БЕЛОРУССКИЙ ОПЫТ!)))
Ведь если бы Дума и её депутаты не подменяли СВОИМ МНЕНИЕМ мнение народа – не было бы в крае ни принятия Закона «О монетизации льгот», ни принятия навязанной «Пенсионной реформы», ни Решений об оптимизации медицинского обслуживания населения!
Могли бы депутаты Думы города Хабаровска прокомментировать мои соображения?)))
18.09.2019 18:10:22
пенсионер
Кто может прокомментировать? На обсуждении в министерстве по делам Дальнего Востока находится документ, предусматривающий запрет на выезд с территории Дальневосточного федерального округа (ДФО) его жителей. Мера инициирована для стабилизации демографической ситуации в регионе и будет реализована сроком на пять лет с возможной пролонгацией.
Некоторые категории граждан (депутаты,спортсмены, участники творческих коллективов деятели искусств, действующие военнослужащие) не попадут под влияние закона. Также чиновники предусмотрели вариант со спецпропусками на выезд. Для его получения необходимо обосновать причину срочной поездки за пределы ДФО, написать расписку об обязательном возвращения в регион в положенные сроки, а также пройти собеседование в ближайшем полицейском участке.
Для въезда Дальний Восток останется открытым. Предусмотрены возможности туризма и переселения граждан, но с момента получения прописки на территории региона гражданин автоматически становится "дальневосточником" и будет вынужден соблюдать пятилетний запрет на выезд. Все перечисленные меры, по мнению  ведомства,дадут ежегодный прирост населения 5-7% и в будущем выровняют демографическую ситуацию в ДФО.
18.09.2019 20:46:04
Старете, Виктор
Виктор Киселев, уважаемый. Зачем вы засоряете эфир. По сути написали бы о первых впечатлениях о об этом созыве.
18.09.2019 20:51:59
Старете, Виктор
пенсионер,
Байка какая-то. Я бы вас лишил бы на 5 лет интернета, чтобы не писала околесицу))
18.09.2019 20:57:15
Комментатор
Пенсионер, это газетная утка. В министерстве это не обсуждают и комментировать тут нечего.
18.09.2019 22:05:05
гость
пенсионер, вам давно нужно запретить выезд и думать о переезде.
О Вас люди думают, а Вы о переезде думаете. Вам землю бесплатно дают, но Вы и это не хотите принимать как заботу о людях.
Ну и куда Вы поедете? Вам все равно в таком возрасте везде будет плохо.
18.09.2019 22:42:48
Виктор Киселев
Уважаемый Стареете, Виктор)))
Объясню, если с первого раза не понято.
Почему для меня важно знать, что думают новые депутаты по не раз опубликованному  поовду?
НИКТО НЕ ОТОЗВАЛСЯ! Ни один человек в крае звука не произнёс!
Разве нормально, когда нарушаются основополагающие устои Конституции?
Носителем права в России является народ! Понимаете7!
Почему тогда при принятии законов народ вообще не берётся в расчёт?!
НА КАКОМ ОСНОВАНИИ МНЕНИЕ НАРОДА ПОДМЕНЯЕТСЯ ЛИЧНЫМ МНЕНИЕМ ДЕПУТАТОВ?!
Ведь некоторые депутаты уверены, что питаться макаронами на 3 тысячи в месяц и можно и нужно и здорово!
Да, депутат избран народом. Тем более по принципу ЛИШЬБЫНЕТРУТЕНЬШПОРТ
Но на каком основании он присваивает себе право подменять своим мнением мнение народа?!
Вот я - депутат и не курю. Но КТО НАДЕЛЯЛ МЕНЯ ПРАВОМ принятия антитабачных законов для моих избирателей??! Избиратели? Или я всех умнее??!))) НИКТО!
Сейчас федеральные СМИ лёгкого поведения вбрасывает в общество проект сокращёния рабочего времкни.
Ведь по мнению Кремлёвских мы даже зарабатывать станем больше, работая меньше!)))
Тема эта, естественно, будет голосоваться в Думах губерний, как голосовалась и пенсионная реформа, за которую голосовали все и Луговские в Думах России!...
И мне интересно, а как это будет происходить в краевой Думе в новом составе?
Так же, как было, не считаясь с народом?
Или депутаты возьмут за основу формулу, предложенную мной?
Когда голосовать станет возможно только после выявления мнения населения?
Вот что скажут на это депутаты нового созыва??)))
Я очень надеюсь, что модераторы сайта доведут эти соображения до депутатов Думы, а их официальный ответ опубликуют отдельным текстом.
Отредактировано 18.09.2019 23:30:58
19.09.2019 00:10:00
иван
Виктор Киселев
Виктор,извиняюсь,но мне Вас жаль. Не получите ответа и не из-за того,что Хаб.дума такая,а потому что Закон РФ "О местном самоуправлении" мертворожденный. В Российской империи был незначительный период земства,который большевики упразднили,вернее создали в качестве преемственности Советы,кстати,не самый худший вариант самоуправления. Обсуждения принципов современного земства,не смог добиться даже А.Солженицын, в период когда был обласкан властью. Советы,земство,собор,съезд народных депутатов,народовластие,референдум, в их прикладном предназначении-понятия табуированные.
Не напрягайте Хаб.думу заумными вопросами. Они же рассказали о своей тактике работы:вначале осмотрятся,а потом... как жахнут в поддержку губернатора. Куда,зачем,по каким проблемам-это для них вопрос не принципиальный.
Виктор,помните как говорил герой романа И.А.Гончарова,пишите не "о желтых лилиях".а "о наземе". Применительно к нам:тарифы ЖКХ,самодурство и некомпетентность чиновников и т.д., у Вас это неплохо получается.
19.09.2019 00:50:22
иван
Даже Трутневу пришлось опровергать фейк о не выезде с ДВ. Как же оказывается просто одебилить людей. Политтехнологи,вы еще обсуждают варианты феномена ЛДПР в Хабаровском крае?
19.09.2019 01:43:36
гость
Виктор Киселев,
У Вас своя Конституция! Вот и не нарушайтее её сами!
19.09.2019 10:07:36
форум
Киселев опять засорил эфир какой-то шизой, подскажите ему адрес в Спортлото куда писать эту петицию
19.09.2019 13:35:02
гость
Виктор Киселев,
Уважаемый Виктор. Это единственное в чем я не могу с Вами не согласится. Зеленский выбран народом,73% своих голосов отдали за него украинцы.
Я всегда говорил,что Украина никогда не станет нам чужой,и здравый смысл  настоящих украинцев победит.Украина возвращается домой,в РОССИЮ.
https://youtu.be/2CY3ELvzGK0
19.09.2019 14:29:02
Виктор Киселев
Уважаемый иван
Вы по своему правы.
Вопрос ответят или нет НАМ думцы относится к области социологических исследований, кторые мне всегда интерсны. И если Пронякин или Харитонова лично познакомят с ним депутатов в совместном с ними интервью - специально для сайта Дебри ДВ! - ответ обязательно будет дан и опубликован.
19.09.2019 15:10:51
гость
иван
Даже Трутневу пришлось опровергать фейк о не выезде с ДВ. Как же оказывается просто одебилить людей. Политтехнологи,вы еще обсуждают варианты феномена ЛДПР в Хабаровском крае?

 
Каждый хочет верить в то, что ему говорят.
Невозможно одебилить тех, кто с марта 2018 года верит и сам стал похож на него...
Отредактировано 19.09.2019 17:27:55
19.09.2019 15:12:52
Виктор Киселев
гость, уважаемый)))
Для меня всю жизнь абсолютно всё, что противоречит здравому смыслу, не указ!
Мне когда то и Присяга была не указ в дурацких её местах! И если бы кто потребовал от меня разрешения на митинг - я бы этому ид.оту рассмеялся в лицо!)))
Народ избирает власть, чтобы потом у неё, подчинённой народу, клянчить разрешения пукнуть?)))А ЕЩЁ ЧТО?!)))Такую власть немедленно надо вытряхивать с пиджаков!)))
ТАКОЕ ТОЛЬКО В РОССИИ И УВИДИШЬ!)))
Другое дело - не умеет народ на митинги выходить там, где он хоть выходит!)))
Русские националисты вообще кошмарят моё сознание: те выходят с народом ...сражаться с народом!)))Оппозиционеры орут "Один за всех!И ВСЕ - ЗА ОДНОГО"  Но стоит кого то выхватить - эти ВСЕ - КОТОРЫЕ "ЗА ОДНОГО!" ВСЕ, КАК ОДИН хватаются за телефоны фоткать товарища, которого понесли!
У КУР В КУРЯТНИКЕ сознания больше!)))
Трудно представить в подобном чеченцев!
И ГДЕ ВДВ? АФГАНСКОЕ БРАТСТВО? ПОГРАНЦЫ, МОРЯКИ И ПРОЧИЕ РУССКИЕ МУЖИКИ?))) Я бы сказал где!)))
Там, где они всё ещё пытаются родиться, как граждане!)))
19.09.2019 18:31:56
Виктор Киселев
Уважаемый гость)))
Если бык, только что атаковавший Вас, стал пятиться назад - надо ли шумно тому радоваться?)))
Кроме того, размежевание бронетанковых сил России и Украины должно происходить одновременно.
У Вас що, е сумнення, що Украины мае захиды ции дии контролювати?)))
То цудово, що цьего мешканца хвилюе стан Украины! Только он разъединение войск по простоте душевной понимает буквально. Все, окрема пехоты)))Пехота с нвблюдателями и там и там "в неякий килькисти видчоток" останется на местах)))
19.09.2019 19:20:33
пенсионер
К этой фотографии подойдёт подпись или нет? "Собрались злодеи, ограбившие народ, набрали солдат, судей чтобы оберегать их оргию, и пируют. Народу больше нечего делать как, пользуясь страстями этих людей, вымаливать у них назад награбленное". Из дневника Л.Н.Толстого, 5 октября 1881 года.
22.09.2019 18:32:13
Итуруп
Виктор Киселев, Браво,Виктор!..Прочитал несколько раз -  согласен с Вами.. Депутат, ведь слуга народа,а не наоборот..И его мнение при голосовании - часто далеко не мнение избирателей,о чём нам говорят события про повышение пенсионного возраста,кстати прошедшие совсем недавно..Ведь "спалилась" ЕР оттого в том числе,что дружно проголосовала "за" повышение пенсионного возраста,хотя по опросам социологических служб и фондов, большинство граждан- от 90% до 92% были против..
22.09.2019 18:50:28
Итуруп
Виктор Киселев, Ещё раз - браво Виктор!..Это вообще дико,когда народ просит у "власти" согласование на митинг,шествие, и т.п.,тогда как ст.31 Конституции РФ наделяет граждан этим правом, и там нет указаний на "согласование" и "разрешение"..Но,чиновники мэрий обнаглели настолько,что отказывают гражданам в этом праве - т.е. по сути издеваются,о чём в последние месяцы мы довольно часто слышим и читаем..
22.09.2019 20:57:35
Виктор Киселев
Уважаемый Итуруп)))
А можно попросить Вас подключиться и поручить от нашего с Вами имени Харитоновой, Мирмовичу и Пронякину для всех читателей "Дебри ДВ" взять интервью у нескольких депутатов краевой Думы нового созыва?
На их выбор и на любую интересующую их тему, но чтобы вопрос отношения депутатов к предложеной формуле принятия законов был освещён каждым во всей полноте честности!
Уважаемые журналисты Харитонова, Мирмович и Пронякин! Я прошу Вас познакомиь нас - ваших читатеей - с депутатами краевой Думы поближе. Мне больше всего хотелось бы знать, как они понимают справедливость, о их взглядах на краевую экономику и положению дел в стране, о их видении роли местных телевидения и радио в ежедневном освещении местных событий. ( Когда, наконец, это будет налажено повсеместно средствами Интернета?! В Ютьюбе, например?)
Но прежде всего о их отношении к формуле принятия краевых законов, продиктованной не мной, а Логикой.
Намерены или нет они считаться с народом? Ведь если бы депутатом краевой Думы был я -  никогда не стал бы голосовать за 4-х дневную рабочую неделю! Пусть все Думы субъектов Российской Фелерации будут послушны - Хабаровский край не переходит на точку зрения бездельников и дур.ков!
Раве что если этого, к сожалению,  не захочет сам краевой народ.
Добавить комментарий
RSS