Комментарии к материалу
17.10.2016 12:33:54
Оксана ЕгороваФБ
Бесполезное занятие, писать Верховному. Валит Сечин оборонку на ДВ. Не валит даже, а просто уничтожает на корню.
17.10.2016 12:55:16
Захар СиняговскийФБ
Замечательный вброс
17.10.2016 13:35:49
Николай ФилатенковФБ
А московские гости, в лице главных развивателей Дальнего Востока, полпреда Ю.Трутнева, и министра, А.Галушки, взахлеб рассказывают, как они создают ТОРы, раздают миллионы бесплатных гектаров, при этом делают вид, что не замечают, что на их глазах "загибаются" некогда передовые промышленные предприятия. Сегодня в СМИ сообщили, что спикер Совета Федераций, наш земляк, В.Озеров, посетил базу наших военных в Сирии. Конечно дело это нужное, но почему бы ему также не посетить родные "умирающие" предприятия в крае, в том числе многострадальный "Амурметалл" и оказать посильную помощь, но не на словах, а на деле ?
17.10.2016 13:47:27
иван
Не знаю ни одного факта,когда бы процедура конкурсного управляющего реанимировало предприятие.Для окончательного дерибана предприятия-конкурсный управляющий идеальная и узаконеная должность, введенная еще во времена молодого "рыжего Толика" и за все это время этот закон не менялся.
17.10.2016 13:51:39
землячка Соня
Прошу огласить весь список ветеранов - терпил !Нужны Вы Нефтежижи как в русской бане пассатижи!Куда смотрел Паньков?!
17.10.2016 14:08:45
Наблюдатель
Полпреду Трутневу, министру Галушке и губернатору Шпорту, да и вновь избранным депутатам Госдумы глубоко наплевать на Амурметалл и другие предприятия Дальнего Востока. У них один свет в окошке для отчёта перед Москвой - авиазавод. Всё остальное - необязательный факультатив. Самое печальное, что все так называемые правоохранительные органы, включая полицию, следственный комитет, прокуратуру и ФСБ, знают о расхищении Амурметалла,  расположенного в городе особого, "Президентского" внимания, и являющегося государственной собственностью. Предполагаю два варианта объяснения существующей ситуации: 1.Они (органы), наверное не получили прямого указания от ВВП. 2. Руководители этих органов в доле. При любом варианте уничтожается один из крупнейших краевых налогоплательщиков, часть платежей которого идёт на зарплату сотрудников этих "органов". Получается, они даром едят государственный хлеб. Кому жаловаться - неизвестно. Ветераны надеются на Президента, думаю - напрасно. Сколько таких предприятий по России уничтожено - не счесть. Печально.
17.10.2016 14:47:22
Синяговскому
Захар СиняговскийФБ,
Послушайте, юноша с развитыми вторичными половыми признаками, глупо считать вбросом обращение к главе государства  большого трудового коллектива из города Президентского внимания и промышленной столицы края, подписанное ветеранами, чей трудовой стаж составляет два ваших несложных жизненных цикла.
Быстро, однако, отштепили вашу оппозиционную партейку.
Всего то, передвинули "вишенку на торте" на несколько позиций в свите ближе к телу, и она сразу признала свою протестную победу в ряде муниципальных районов и второе общеокружное место исключительно следствием общефедеральных негативных тенденций.
И вы такой молодой но гибкий оппозиционер.
17.10.2016 14:56:38
иван, разве  автором  закона  " О банкротстве"  был Анатолий  Чубайс? Опять Вы  перепутали?
17.10.2016 15:00:28
Elena AlenaФБ
Еще проведут несколько форумов , потешат свое самолюбие , чистой воды, - самолюбование на руинах .
17.10.2016 15:02:05
Николай ФилатенковФБ
Да уж, что-что, а всевозможные форумы, саммиты, конгрессы, наша власть любит проводить, хлебом не корми.
Недавно на Дальний Восток, из столицы специально прислали нового зама на подмогу, А.Галушке. Господа из Москвы этого даже не скрывают...А люди, которым не безразлично положение, в котором оказался "Амурметалл", "продолжают биться за металл...
17.10.2016 16:29:26
simply
Неужели прозрение наступает? Не верится) Или "ще не вмерла надежда на богатенького покупателя"?   Многие из подписавшихся, большинство, ещё не забыло текст "Интернационала"
" Никто не даст нам избавленья,
Ни царь, ни бог и не герой.
Добьёмся мы восстановленья (Амурметалла)
Своею собственной рукой!"
17.10.2016 16:34:21
экономист
когда люди с абсолютно средневековым меркантильным сознанием эпохи формирования первичных цивилизованных экономических отношений т.е.  чиновники и они же инвесторы или друзья инвесторов рассуждают о таких продвинутых категориях как человеческий капитал, качество экономических институтов, всеобщее благо, модернизация, инновационное развитие отраслей промышленности, опережающее развитие территорий и т.д. это смешно.
Как говорится куда прикладывать дальневосточный гектар? приложите его к своей голове, к Амурметаллу вы его вряд ли приложите.
Надо по аналогии голосования в конкурсах за рейтинги Хабаровска  чиновниками с рабочих мест обязать их подать заявки на получение гектара, а через 5 лет вернуть назад, ничего нет в этом страшного. Если гектар станет инструментом легального отчуждения и продажи ДВ скупят его всё равно китайцы и весьма недорого.
17.10.2016 16:45:35
Шпорт и инвесторы. Стратегия.
17.10.2016 17:18:05
Москвич
Специально для Синяговского. Слушайте сюда, молодой человек. Ваш Ф. не вполне соблюдает законодательство о статусе депутата. Он занимается бизнесом. И это факт. Его сумасбродная идея открыть сталеплавильный заводик в ТОСЭР "Ракитное" упирается в отсутствие скромности и денег. Главный потенциальный кредитор, он же главный хозяин долгов Амурметалла готов раскошелиться взамен на то, что Ф. получает Амурметалл в нагрузку. А это не выгодно. Вот чем объясняется вмешательство Ф. - из комитета Госдумы по здравоохранению в дела Амурметалла. Его предвыборные обещания и прочая морось. На какие деньги живет вся ваша хабаровская ЛДПР? На доходы от металлолома. И вашему Ф. никто и никогда не позволит встать на ступеньку выше того уровня, который он сейчас занимает в бизнес-нише. Не дорос. Надо было в 2005 топать в ЕР, а не в ЛДПР.
17.10.2016 18:57:47
Elena AlenaвФБ - Николаю ФилатенковуФБ
Николай, дорогой, а вспомните варварское уничтожение крупнейшей авиакомпании на Дальнем Востоке !?!
Отредактировано 17.10.2016 19:00:46
17.10.2016 18:58:50
Фома Неверующий
Особенно оскорбляет чувства профессионалов, посвятивших жизнь горячему металлу, факт нынешнего управления предприятием Поддымниковым В.В. Этот "руководитель" занимает одновременно три должности: директора по производству, руководителя заводской службы безопасности и директора дочерней организации "Амурметалл-Литье", не имея знаний и опыта ни по одной из занимаемых должностей. Поддымников входит в ближний круг конкурсного управляющего Котова и, как это модно в Европе, а сейчас и в России, является типичным представителем ЛГБТ-сообщества. По этой причине заводской гегемон закрепил за ним прозвище "светло-синий", а завод в городе окрестили "голубятней". Поддымников, при активном соучастии местных "шариковых" типа Бабка, Соколова, Башкирова и других, четко контролирует переток заводских оборотных средств по нужным адресам через проверенных посредников. Ни на что другое он не способен.
17.10.2016 18:59:09
Николай ФилатенковФБ - Elena AlenaФБ
Прекрасно помню, как моих знакомых, работавших в этой компании, просто выбросили на улицу.Не надо далеко ходить, быший ДВГГУ...Преподаватели до сих пор в шоке после присоединения к ТОГУ.Ведь и в этом случае, никто и пальцем не пошевелил, чтобы решить вопрос. Ни Шпорт, ни все остальные...
Отредактировано 17.10.2016 19:01:57
17.10.2016 19:00:03
Elena AlenaвФБ
ответят за все !
17.10.2016 20:32:57
Эльза
Москвич, Ну, успокоили, что всего лишь металлолом, а не жрицы любви и еще чего нибудь похлеще. Да, кстати, а на что содержится местное КПРФ, такой офис в центре Хабаровска в историческом здании оттяпали, лимонов за 30 не меньше, неужели за счет взносов бедных стариков и старушек?
17.10.2016 20:56:35
Андрей СкорынаФБ
А мне кажется, что это необходимая санация. Как полости рта, в который сколько не бросай всё сожрет. Нет там голоднее и бездомнее чем у каждого из нас под носом. Отрасль в этом виде себя исчерпала. Последнюю 20 ку лет она кормилась металоломом. Найдите сейчас бесхозную железку? Проблема в руководителе края. Когда Ишаев добился запрета на вывоз металла за кордон. Предприятие ожило. А Сейчас всем по ... Путину останся год Дмитрия не избирут. Эти суки во власти и деньгами владеющие всю схему знают. Поэтому хоть матом на облаках пишите!
Добавить комментарий
RSS