Комментарии к материалу
29.07.2016 14:06:02
Ален Делон не пьет одеколон
Ну с Резником все понятно, голос вдруг прорезался, бог с ним.
По характеру статьи согласен полностью- лакейство местных пишущих и снимающих доходяг зашкаливает. Если региональные   бумажные носители давно, уж лет 10 не читаю, дабы нервы сберечь, то местную новостную Губу вечерами гляжу. И что я вижу??
Таких говорящих ТВ-холопов еще поискать)))) чего стоит эксперт по экономике Софочка Епифанова. Уж у  нее все крутится -вертится в нужном направлении- цены падают, огурцы беспрерывно зреют в японо-теплицах, уровень безработицы катится вниз и прочее словоблудство.
И ежегодно  Губисты берут первые места  в неких ТВ-номинациях. Чудеса в решете! LOL  Ржач  Смех
29.07.2016 14:14:58
Танюша Баранова
Журналистику, конечно, не убить, но сделать ручной возможно, что и происходит не только на краю РФ, но и во всех концах света и во все времена - таковы законы общественной жизни. Правда, это не утешает, особенно, когда у власти такие шпоновые портреты ...
29.07.2016 14:19:55
Газетчик
Как бы мы ни относились к Резнику, он - журналист опытный, хваткий, умеет подать тему. И тема эта - о деградации краевой журналистики, действительно злободневная. Спасибо, Борис Львович, что задели за живое местных журналистов. Вы - профессионал и, конечно, хорошо знаете, что если разозлить журналистов, они станут дерзкими. Упомянули и Володю Чернышова, нынешнего босса "МД", дескать, такой-рассякой, а ведь он тоже профессионал и показал, что умеет работать газетчиком, не то что чиновники. Пусть живет и "отращивает когти" наша молодежная газета, она стала интереснее, а вот мэтры из "ведущих" краевых газет явно уснули.
29.07.2016 15:07:24
Андрей Ефимов
Да, Борис Львович, однако и вам Хабаровский край понадобился. А что же в депутатстве вы не замечали этих безобразий? Давно здесь рулит команда ВИШ. И их дело твердое и непоколебимое. А край задыхается, а чиновников все больше. И издания бумажные и ТВ сплошь коньюктурные. Спасибо Пронякину. да еще нескольким достойным гражданам, пытающимся держать держать на плаву информационную площадку
29.07.2016 15:17:36
Танго
Многое верно. Только про самом авторе и прежнем было куда глуше ) и страшнее - в прямом смысле..
И печать убила цифра,  в основном, а не что иное
29.07.2016 15:21:04
Наблюдатель
Ну и д-и же хабаровские начальники,нашли с кем связываться - с Резником!Он здесь взрастил здесь в Хабаровске будучи секретарем парторганизации собкоров центральных газет практически всех главных редакторов федеральных изданий нынешних. Они его боготворят он у них авторитет непререкаемый. Они подали об этом сигнал  губеру и мэру, записав телеобращения в его поддержку.Эти и. сигнал не поняли и не приняли.Стали на праймериз вбрасывать против Резника тысячи бюллетеней. Теперь будут получать от разных изданий поочередно "по самые" покуда обоих с позором не выгонят. А Резник- большой молодец, великий профессионал. Каждое слово- в точку! Учитесь лакеи , как надо в профессии работать.
Отредактировано 29.07.2016 15:47:45
29.07.2016 15:55:57
печатник
До того как отправить на помойку отпечатанный и не востребованный тираж газеты "Хабаровский край сегодня", на помойку выбрасывают 25% бумаги, необходимой для печати этого тиража! На этой бумаге можно было бы отпечатать какую нибудь межрайонную  еженедельную газету.Как Вам такая экономика?
29.07.2016 17:27:53
ГЛЕБ
Шпорт,наверное,локти кусает,что дал команду сотворить такое с Резником. Ведь ему люди верят и несут в зубах столько компромата на самого Шпорта, его подручного кенерала и прочих.Могу предположить, что в край администрации  столько кротов на Резника работающих,что он легко "взорвет" такие "бомбы", которые  Ш порту и Соколову просто не снились. Сужу по нашей маленькой конторе муниципальной. Люди начальникам говорят одно, а между собой другое. И голосовать- знаю точно- будут.А то, что Гладких,которого никто не знает вбросили тысячи дополнительных голосов у нас точно по личной команде мэра так это только Резнику на руку.Теперь у него наверное руки развязаны и он никому ничего не должен.
Отредактировано 29.07.2016 17:29:52
29.07.2016 17:44:18
Дмитрий Андреянов/ФБ
Я даже заступился бы за "информационную политику" Шпорта. Честные товарно-денежные отношения власти и СМей: заплатил "край" редакции - похвалила редакция губернатора за славные свершения, на всякий случай - не поругала, чтобы Шпорт еще заказик оформил... Б.Л. Резник, возможно, подкинет своим "младшим коллегам" шанс еще подзаработать - вдруг Вячеслав Иванович попросит за денежку дать отповедь " звонкому голосу Ишаева", Б.Л. Резнику. Опять таки - высокие рыночные отношения. А вот в эпоху "развитой хабаровской журналистики" при Викторе Ивановиче, которую воспел Борис Львович, администрация получала удовольствия от СМИ бесплатно - путем их изнасилования, хотя некоторых брала на содержание и даже производила в любимые жены.
29.07.2016 17:45:33
Андрей Мирмович/ФБ
Любопытно наблюдать с дачной грядки за всем этим. Полагаю, господин Шпорт и его внутренние политиканы могли бы не только наблюдать за выступлениями Резника, а реагировать на это публикациями. Газет-субсидиаров и сайтов для этого в крае нынче достаточно. Правда, я очень сомневаюсь, что управление информационной политики Шпорта решится разродиться ответными публикациями
29.07.2016 18:01:09
Не являюсь поборником идей Шпорта, но писанина Резника настоящий бред. Да и сам Б.Л. не способен затевать драку. Советчики остались в тени, а он в огонь кидается. Предполагаю, что август будет горячий.
29.07.2016 18:14:20
Сеня
А формальный виновник торжества Гладких сейчас с Бикинского района не вылазит. Дались бы ему эти спешные визиты в Лончаково Оренбургское и прочие богом забытые поселения, там даже многоквартирных домов то нет, ни в жизнь бы он туда не поехал - да понимает что в этих селах 18 сентября ему архиважно  повторить подвиг 22 мая  и по явке и по поддержке.
Смешно спасает свою пятую точку.
Отредактировано 29.07.2016 21:41:57
29.07.2016 18:30:02
Макс
Андрей Мирмович/ФБ,кто может там ответить? мальчики на побегушках и Литвинова вся сама в себе.
29.07.2016 19:14:20
скептик
Думаю что президенту очень не понравится что его в хабкрае  полоскает почём зря а Губера возвеличивают такое там в верхах не прощают. БЛР знает на какую кнопку нажать недаром столько лет во властных коридорах. А то, что Путину или Володину эту публикацию доложат- к бабке не ходи...
29.07.2016 19:23:25
Мирмовичу
Андрей, о каком-таком управлении информационной политики ты говоришь? Это, что ли, Литвинова, разучившаяся творить? Или  профан Яниев? С такими "помощниками" губернатор скоро совсем обмишурится.
Отредактировано 29.07.2016 21:40:31
29.07.2016 20:40:00
светодиод
Со статьей нельзя  не  согласиться. И факты  подобраны и,  наверняка,  проверены. С точки  зрения  журналистика   весьма  профессионально. только  это все  к  чему.Если  этого всего  мало для  прокурорской  проверки...так  это  только  капля.Можно было бы  добавить  и  дорожным  фондом,  и с  грантами, и  со  строительством .Только  толку  то  из этого.Так  совсем  нескромный  вопрос  а  автор  статьи сей час   только  как  журналист,которого  в  чем  то  ущемили  или  обидели  или  еще  и в  другом  качестве-представитель  власти. Ведь  на  подписи  есть  и другие весьма  ответственные  им занимаемые посты-Борис Резник,
депутат Государственной думы ФС РФ,член Президиума Национального антикоррупционного комитета,
секретарь Союза журналистов России. Кто  Вам  мешает  направить  эти  материалы  в  прокуратуру или  в другие  контролирующие  органы? Или  это  только  замылить  тему? да   и пиар компания  для    выборов.А выберут  и  все  тоже?
29.07.2016 20:50:52
олех валентиныч
конец депутатского срока близок, а для следующего срока, огонька может и нехватить
29.07.2016 21:52:33
Элис
Почему же Борис Львович не говорил о крахе местной журналистики раньше? История с Вовой Чернышовым когда была? А сколько времени кормится из бюджета "Хабаровский край сегодня"?
Молчал правдоруб... Все устраивало.
Очень уж хочется ему опять в Думу.
29.07.2016 22:52:10
скептик-элису
Извените,Резник говорил об этом ираньше,например в своем выступлении на съезде Союза журналистов России, где его в третий раз единогласно ( было больше тысячи журналистов страны)избрали секретарем Союза.Он писал о том что подминают под себя прессу чиновники во многих изданиях , например,в Независимой газете,в МКНадо просто интересоваться тем, происходит в стране, в обществе, не подозревать отважного умного человека во всех тяжких...
29.07.2016 23:22:56
Спец
Конечно, правдоруб будет говорить о  московских изданиях. Они ему ближе. Где нынче этот Даманский? От Госдумы его и не видать, он уже в Китае И на сьезде , где было  1000 журналистов страны, он не рассказал им о Доме прессы-  ведь хабаровские журналисты далеко, и их мало- по сравнению с городом-героем. Вот и проявилась его сущность. Когда издавал журнал Азия, где Виктор Иванович был на каждом развороте- это было нормально?
Добавить комментарий
RSS