Комментарии к материалу
14.03.2016 11:36:05
Валерий Редколис
Во времена царствования "самой культурной" леди Комсомольска-на-Амуре г.Родионовой, я обращался в прокуратуру по факту некачественного ремонта, проведенного в данном учреждении и наглядной пропаже выделенных средств.
    Но основное мое негодование было по элементарной безопасности учащихся после проведенных работ. Не работали двери главного входа в школу. Все посетители должны были входить через служебный, под лестницей-один выход шириной 80 см.
   Обои были поклеены прямо по старой наружной проводке, линолеум отошел через месяц и топорщился на путях эвакуации, вся обшивка стен выполнена по деревянной обрешетке.
   Верх цинизма мне показала вахтерша в музыкальном зале-жидкие обои были нанесены фактически вручную-т.е. размазаны руками, а фрагмент пола площадью около 4м2. под креслами/видно по бедности или по не хватке нового линолеума -тупо закрашен/. Ответ на мое обращение в отдел строительства меня ошарашил окончательно-они никоим образом не контролировали объекты образования и культуры. Родионова сама подписывала сметы, договора и акты приемки этих объектов.
   Для таких работ был «заточен» один южный предприниматель,  близкий к кому-то из женщин- заместителей главы администрации.
    Результаты работы такого взаимовыгодного тандема я наблюдал позднее в Художественном музее города- паркет , стянутый насквозь саморезами, разновысокие ступеньки, облицованные кафелем.
    Мое обращение в прокуратуры действия не возымело, а врагов-чиновников я нажил немерено. Помню, как Родионова распорядилась не приглашать меня как автора на открытие памятника Маресьеву.
   Если О. Курбатова работала в те годы беззакония и безответственности, тогда мне понятны и предсказуемы ее действия. Думаю, что ей не долго ждать повестки-налицо конфликт интересов.
   Вам , Ольга, лично- не трогайте музыкантов. Они педагоги по призванию- получают гроши. И уйти они не могут, поскольку больше идти некуда. А надбавки, которые должны бы по справедливости хоть как-то их поддержать вы распределяете между приближенными. Вы пользуетесь тем , что творческие люди-по воспитанию своему очень ранимые и терпеливые. И восстать против произвола не могут, потому что помнят прежние самодурные времена, когда их прессовали по полной.
Отредактировано 14.03.2016 12:22:31
14.03.2016 15:36:50
Виктор Киселёв
Уважаемый Олег Паньков.
Искренне желаю Вам не только творческих удач!
В отношении чумы на дом искусств я полагаю, что к этому защитнику
надо применить ТК РФ. Его присутствие на суде не входит в его служебные задачи. К тому же в результате должна родиться бумага о принятых мерах по результатам суда! Она есть или нет? Если в результате 4-х часового отсутствия на рабочем месте человека её нет - где приказ о наказании виновных?))) Конечно, были бы у КПРФ несколько человек, СПОСОБНЫХ поговорить с общественностью...)))
Ведь можно конфликтов не допускать в зародыше! И я уверяю, что начальники от культуры этому даже громче всех были бы рады!)))
Отредактировано 14.03.2016 15:39:58
15.03.2016 18:05:12
Лилия
Валерий Редколис, Ваше письмо не  имеет никакого  отношения к Курбатовой. Вы сами пишете, что  все  сметы подписывала заместитель Михалева. И Вам  был дан ответ, но  все  законно! И Вы как ни странно  этот  ответ не  обжаловали. Т.е.  полностью  с ним  согласились.
А  что  касается  надбавок, то  насколько  мне известно  уже  было 4  проверки  СК  РФ и прокуратуры и никаких  нарушений  со стороны  Курбатовой  О.Н.  не  выявлено! Кто и сколько получает  зависит не от Курбатовой О.Н. И Вам  это  хорошо  известно.
В  законодательстве  отсутствует  норма  считать творческих  людей ранимыми и позволять им  прогуливать работу. Не  думаю, что если  бы  Вы  были  руководителем, то  позволяли  бы  подчиненным заниматься  в рабочее  время  посторонними  делами. Изучив все  опусы опубликованные  в отношении  Курбатовой  О.Н.    я не  обнаружила  ни одного  нарушения  с её   стороны  . Одни  слухи, сплетни и предположения. Комсомольчане  очень  доверчивые и в их  суждениях   часто  отсутствует здравый  смысл. И  этим  хорошо пользуется Паньков.
Кстати в одном  из  сообщений   утверждается, что  за  Панькова  пишет Ю.Ковалев.
15.03.2016 18:12:20
Лилия
Виктор Киселёв,А  каким образом  "рождаются"  бумаги? Может  вы  хотели  написать  о документе?  так не путайте?
И каким  образом  Паньков  может приказать  администрации Комсомольска  кого-то уволить? Откуда  у него такие  полномочия? Сотрудник  отдела  культуры  официально  участвовал  в судебном  заседании, следовательно он  был  официально делегирован  в суд. Каких-либо  доказательств  обратного  ни Вы  ни Паньков  не приводите! Опять  предположения!  Очень  хочется  знать правду. И полномочия  Панькова  хотелось  бы  узнать!
15.03.2016 21:04:36
Лилия
Непонятно  зачем  Паньков  постоянно  повторяет  одно и тоже! Про  эти события  уже  много  раз  писалось и ничего нового не сообщается. В  очередной  раз  Паньков  пытается  обмануть  читателей. И информация  у него  не  совсем  достоверная.
Как уже  сообщалось  ранее судья  Кузнецова  была  вынуждена  уйти в  отставку. Судья  Сердюкова  А.Ю. переквалифицировала  заявление  Курбатовой О.Н.   вменив  Иванову более  тяжкое  преступление и направила материал в  дознание. Лично  мне непонятно,  почему  Паньков  так  усиленно  добивается, чтобы  Иванова  осудили? Ведь  сегодня  когда  уже  официально  объявлено, что в действиях  Курбатовой О.Н. никаких  нарушений  нет, Иванову  невозможно  будет  доказать,что он  добросовестно  заблуждался.
Что  касается  событий 4 декабря 2015 года то  до сих пор непонятно, на  каком  основании  Паньков вынес  баян  из помещения  музыкальной  школы? И почему  у  Иванова  до сих пор  нет своего  баяна? И кому  он  сдал  баян по возвращению  из  Хабаровска? Неужели  Курбатовой? И почему  до сих пор  в Министерстве  культуры  не  знают, что Иванов приглашался на  фестиваль????? Почему  до сих пор  никто не  видел  официальный  вызов за  подписью  министра   или его заместителя???? Только  эти лица  вправе требовать  от Курбатовой  обеспечить  участие детей и Иванова  на  фестивале.
Тем более  как  теперь  официально  установлено  никакого  коллектива имеющего  отношение  к музыкальной  школе  у Иванова  нет и не  было.  И никто  этот  коллектив  никуда  не  направлял. И никаких  международных  конкурсов  в  Анапе  не  было.
Мне  как простому  читателю непонятно,  для  чего  так  топорно  искажается  информация.Ведь  существует  запрет на  вынос  музыкальных  инструментов  из помещения  школы. Чем  же  руководствовался  Паньков  вынося  баян? Вседозволенностью? Презрением  к  нормативным  актам  РФ? Почему  об  этом  здесь никто не пишет.
Более  того  Курбатова 4 декабря 2015 года  находилась  дома и ни с Паньковым ни с Ивановым  не  встречалась. А в статье  указано, что она препятствовала Иванову. И как  фамилии  тех  детей  которые "ждали"  Иванова  на  вокзале?
В общем  одни вопросы! Хотелось  бы  получить достоверную  информацию!
 
P.S: Интересно  а в каких  ресторанах  и Кабаках сын  Курбатовой  играл на музыкальных  инструментах! Я пользуясь  интернетом  не нашла  ни  одного  кабака  в Комсомольске-на-Амуре! Снова  фантазии? Или это попытка вынудить   сына  Курбатовой  обратиться  в суд?
Панькову  нужны  скандалы? Скорее всего это и есть истинная  причина  всех  его опусов.
Хабаровску  повезло!
15.03.2016 23:48:03
Виктор Киселёв
Уважаемая Лилия)))
Вот появились - и сходу устраиваете  курятник?)))Здравствуйте! Давно Вас не было!. Пишете мне - а в голове Паньков!)))...Ну и вопросы Вы задаёте мне про Панькова! Откуда я знаю про его полномочия?! И надо ли Панькову, а тем более мне. чем то располагать?!))) Располагать и иметь на руках бумагу должен сотрудник отдела культуры, при условии, что его суд вызвал повесткой. А если руководство делегировало БЕЗ ПОВЕСТКИ- для односторонней поддержки истца - директрисы - то налицо факт безделья: ВИДНО ДЕЛАТЬ НЕЧЕГО, раз приходят в суд на 4 часа проявить факт  ТУПОГО корпоративного обструкционизма союза руководителей по отношению к музыканту! Это хорошо, что вам очень хочется знать правду!)))Она - в статье Вами любимого Панькова о грязных фактах грязной конторы искусств.                                                                                                                                                                                                                   . А что касается проверок прокуратуры  Курбатовой, на которые Вы ссылаетесь...Я бы хотел посмотреть, как Вы лопаете конфеты из г.., которые прокуратура сочла бы слепленными без нарушений! А то, что она это умеет - Вам это хорошо известно! САМИ РАЗВЕРНЁТЕ?))) Полагая, что Вы - человек творческий - замечательно своевременны Ваши слова про законодательство и ранимость!))) Удачи Вам!)))
15.03.2016 23:54:06
Виктор Киселёв
Уважаемая Лилия
А я как раз и хотел бы, чтобы сын Курбатовой обратился в суд! Давайте пробовать!)))
16.03.2016 00:39:40
Лилия
Виктор Киселёв, У  Вас  есть  претензии к сыну  Курбатовой?
16.03.2016 00:41:44
Лилия
Виктор Киселёв, Я  так понимаю   и повестка  была  и доверенность  тоже. А  Вы  откуда  черпаете  информацию?  Или просто предполагаете?
16.03.2016 02:37:26
Я не понимаю, зачем мужчина пишет комментарии под женским псевдонимом? Лилия, как я понимаю, это псевдоним, ник Олега Тельканова. Когда он лежал в больнице, никакой Лилии на Дебрях не было. Как только выписался - Лилия тут как тут. Те вопросы, которые здесь задает Лилия в реальной жизни задает О. Тельканов. Таких совпадений не бывает!
16.03.2016 03:47:21
Виктор Киселёв
Уважаемая Лилия
Есть! Он не подаёт в суд на Панькова!)))
16.03.2016 08:37:42
Лилия
Олег Паньков, Тельканов  лежит в больнице? А что с ним  случилось? И кто ему  мешает  здесь  зарегистрироваться? И писать самому?  Не  сходится  у Вас  ничего товарищ  Паньков!
16.03.2016 20:12:30
Оставьте в покое бедного Тельканова, тщетно пытавшегося заработать хоть копеечку на обслуживании разгневанной директрисы. Может он просто ощущает себя таким, но не хочет раскрывать своих тайн комсомольчанам.  Вот и в последнем комментарии под ником "Лилия" он так изящно, но по-женски нервно изворачивается.
Отредактировано 16.03.2016 20:34:38
16.03.2016 21:44:35
Лилия
Ковалев Юрий, Не  будете ли Вы  так  любезны  сообщить мне  телефон Вашего  Тельканова! Надеюсь  у него  есть  копии  решения  судов по  Иванову   где  в удовлетворении заявления  Иванову  отказано. У Вас  я так понимаю  просить   их  бесполезно. Заранее  Вам  благодарна!
16.03.2016 22:19:36
Виктор Киселёв
Уважаемая Лилия)))
Что Вы трясёте у себя решением суда?))) Наш суд пленённую Савченко судит за незаконный переход - В ПЛЕНУ! - границы России!))) Покойного Магницкого, убитого за раскрытие воровской схемы, СУДИЛ ВТОРИЧНО и корил в воровстве! Пронякина с Харитоновой штрафовал за оскорбление Новожилова, который оскорбился тем, что живёт на Рублёвке! НЕ ЗНАЛ!))) НАШ СУД - ГДЕ ЗА УГЛОМ С...!
17.03.2016 08:59:57
Лилия
Виктор Киселёв, Вы пишете  о политических  делах, а в Хабаровске  пока  таковых не наблюдается. Паньков  не политик и таковым  никогда  не станет. Обратите  внимание. что  в России   многие  поддерживают  приговор Савченко!  Вас  это  не  смущает? Как  ловко  людей  вводят  в заблуждение! И   здесь  творится  тоже  самое.  Лопатюк  ... весь Хабаровский  край, а  некоторым  кажется, что он  честно  строил  дворец  спорта. Паньков вытащил  муниципальное  имущество из  помещения  муниципальной  школы,  и корреспондент Ю.Ковалев   его  громко  защищает! Они же  коммунисты  и у них  все  общее! И  можно  все  себе  присваивать. Мне вон  подруга  Ковалева  угрожает, что Паньков ко мне придет!
И то что чиновники  вдруг  оказываются  в зале  суда  говорит  о многом. Шпорта  нужно менять. И  нужно проводить  сокращение  аппарата  правительства  края. Но  кто на такое  решится? А  полпред  молчит!
Отредактировано 17.03.2016 11:54:50
17.03.2016 21:58:36
Господин Лилия, хорош тебе анонимно паясничать. Если ты не Тельканов, так сообщи людям свою фамилию и координаты местонахождения. А я тебя обязательно найду и сообщу тебе то, что ты просишь.
18.03.2016 00:27:21
Лилия
Ковалев Юрий, Гражданин Ковалев или Паньков(не  знаю  кто под  этим ником  скрывается).Я  повода  для  подобных  фамильярностей  Вам  не  давала! И вам  не  никогда  не тыкала!
Я  просила  у вас  телефон  Тельканова и  более  у Вас  ничего не просила! Тем  более. что судя  по Вашим опусам Вы не владеете  объективной  информацией! Вам  до сих пор неизвестно, что  Иванов обращался в суд с заявлением относительно  Курбатовой! И  мировая  судья  Сердюкова все  три раза  отказала  ему поскольку  никакого  оправдательного  приговора  не было и невиновность Иванова  не доказана. Видимо   этот  факт  от Вас  скрывают.
Вы  плохо  изучили  диспозицию ст.306 УК РФ. Прочитайте  опусы  Панькова  в которых он признается, что баян им был действительно вынесен из помещения  музыкальной  школы. Т.е.хищение(самоуправство) имело место. И  согласно утверждениям Панькова проверка   по данному  факту  ещё  не окончена. И баян,  как выяснилось, Иванов  вернул когда  его уволили. Т.е. была  попытка  присвоения  баяна. Ведь  акт возврата  баяна Вы до сих пор  так и не опубликовали. Видимо  его просто не  существует.
Поэтому  непонятно, что Вы такого  мне  можете  сообщить? Если  даже  в своих статьях Вы постоянно  повторяетесь. Постоянно  сообщаете читателям, что Иванов  защищает честь города! Покажите  хоть один  документ, где Иванов  наделяется  этими  полномочиями!!!! Зачем  писать, что у Иванова  есть детский  ансамбль? Где  документы  подтверждающие  данный  факт?
Я  Вам  напоминаю, что Иванов в Хабаровск приезжал на  фестиваль, а не на конкурс! Фестиваль проводился впервые и самое  главное официальная пресса  отметила  учеников  музыкальной  школы которых  направила Курбатова( про Иванова  не было сказано  ни слова).
  Самое  интересное. что в большинстве  сообщений  указано, что руководство школы препятствовало поездке  Иванова. При этом  как уже  неоднократно говорилось. Курбатова в тот  день  с Ивановым не  встречалась. Как тогда  она  могла  препятствовать! И какой  документ позволяет Иванову  использовать муниципальное  имущество  в личных  целях? Ведь  Комсомольск-на-Амуре  Иванова  в Хабаровск  не  направлял. И договор о полной   материальной  ответственности инструмента  стоимостью 400000 рублей Вы до сих  пор  не показали!
Поэтому  кроме   слухов  и сплетен Вы  мне ничего сообщить не сможете. Да и вербальное общение здесь просто  лишнее! Нужны  документы которых у Вас  нет и не было.
И ещё  раз  обращаю Ваше  внимание, что хамство и фамильярность никогда  не  украшали! И каким  простите  людям  я должна  что-то  сообщать? Вы то какое  отношение к этим  людям  имеете? Или по привычке воображаете  себя  представителем власти? И закон" О персональных  данных" тоже  никогда  не читали? И пытаетесь  назначить свидание предварительно обхамив.
 
Не знаете  телефон так и напишите. В  случае  чего у Панькова  можно  будет  узнать!
Убедительная  просьба - проследите за  ситуацией  связанной с выносом  баяна.  А то Вы так старательно уходите  от этой  темы, видимо  не  все  так  гладко  у Панькова!
Отредактировано 18.03.2016 01:08:50
18.03.2016 01:49:43
Виктор Киселёв
Лилия Уважаемая...
У меня весь мой инструмент подотчётный! Его много!))) Дорогой!.. А Вы знаете,где я его храню?))) ДОМА!
Концертный баян находился у кого в подотчёте? На месте Иванова я его дома хранил бы. Там, где счёл бы нужным, если это его подотчёт! Кто на нём играет, кроме него?! Вот стала бы Курбатова указывать мне какие трусы - носки мне одеть!)))Вот стала бы она мне указывать,где мне хранить баян в моём подотчёте! Как просто Вы позволяете себе путать рамсы!))) Т.е - понятия...Паньков не выносил, А НЁС БАЯН, помогая ИВАНОВУ НЕСТИ ЕГО ПОДОТЧЁТНУЮ МАТЕРИАЛЬНУЮ СОБСТВЕННОСТЬ. Я всё пытаюсь представить себе эту ситуацию... Я, значит, несу баян, а какая то вахтёрша, чем то брякая, стала бы на моём пути! КУДА БЫ ОНА ЛЕТЕЛА, БЕДНАЯ !)))
Отредактировано 18.03.2016 01:54:17
18.03.2016 09:00:37
Лилия
Виктор Киселёв, А кто  это Вам  сказал. что баян находился  в подотчете  у Иванова? И никаких концертных  баянов  в музыкальной  школе  нет!  Баян  предназначен для  обучения  детей, чтобы  ребенок( а не  Иванов) на  нем  играл. ВЫ  немного  неправильно  представляете  себе  ситуацию.
Существует официальный  запрет на  вынос  инструментов  из  музыкальной  школы. И Иванов  об этом  знал(  его подпись имеется  в вышеуказанном  документе).
Напоминаю, что преподаватель участвующий  в конкурсе едет  туда  со своим  личным  инструментом, или  организаторы  ему  инструмент предоставляют. Поскольку  никакого  конкурса не было(был  фестиваль) и Иванов  туда  официально  не  приглашался никто  баян ему  не предоставил!
А  вот Курбатова  как раз и несет  ответственность  за  музыкальные  инструменты. И заметьте  к ней  Иванов  с просьбой  разрешить  взять  баян  не  обращался!
И объясните  почему  он потом  его не  вернул?  Себе  хотел  забрать? И что  вообще   мешает Иванову  купить  себе  баян? И  обрести полную независимость? По документам  он постоянно  оплачивает  услуги  Панькова. А может лучше  баян  купить?
Добавить комментарий
RSS