Комментарии к материалу
28.10.2015 03:06:52
гость
"Однако критиковать вразмашку эту умную, порядочную во многом, чувствительную, достойную и, конечно, красивую" и, конечно, приятную во всех отношениях... Хороший материал, но запоздавший, лет на двадцать.
28.10.2015 03:29:21
Скрыла
Иш-в должен вместе с сынком Д сидеть рядом с такими как Хризман
Отредактировано 28.10.2015 10:44:58
28.10.2015 08:35:13
В. Дертко
Один Ишаев в шоколаде.
 
Хроника одного судебного заседания рассказанная  хабаровским «бомбилой».
http://abcmetol.narod.ru/gl0.html
Отредактировано 28.10.2015 13:19:31
28.10.2015 09:17:56
Сергей
Десятилетия пивнушка там существует. Почему сейчас Жукова забеспокоилась ?
Или хозяин края сменился и боится что ее тоже сменят ?
28.10.2015 10:43:03
адвокат Гордейчик А.В.
Печально читать подобное.
Поскольку я, сам того не желая, выступил в данном случае ньюсмейкером, хочу ответственно заявить: ни чьих интересов, кроме интересов клиента - не представляю. Ими и собственной совестью руководствуюсь, действовал при размещении материала на свой страх и риск.
В какой-то момент каждый из нас устает от уверенного бахвальства новоявленных нуворишей, иногда из этого получается хороший "информационный повод".
Что касается версии о попытке "отжима" помещения. Я встречал подобные мнения отдельных "экспертов" в сети, и у меня не вызывает сомнений - кем и в каких целях они распространяются. Вернуть приватизированный (за что-то около 15 млн. рублей) объект в краевую собственность крайне сложно. Но если в ходе "разгосударствления" был нарушен закон и последствия нарушения можно устранить (в чем я сомневаюсь) - это следует сделать. В последнем случае никому кроме ТЮЗа спорные помещения не отойдут, так основным доводом по иску должно стать незаконное изъятия имущества из хозяйственного ведения учреждения культуры.
С другой стороны я понимаю, уважаемые "Дебри-ДВ", независимому СМИ надо на что-то существовать...
28.10.2015 11:37:14
Скрыла
адвокат Гордейчик А.В., А легкоатлетический манеж генерал собрался приватизировать  ПОчему молчим по этому поводу???? Сделать отель из высотки  а из самого манежа стоянку для машин яхтклубааа
28.10.2015 12:00:45
В. Дертко, Вы  вот называете  себя  юристом, но в вашей  статье  очень много"грязных"слов. Про  штанишки, про туалет  и т.п. Создается  впечатление, что ВЮЗИ  вы  только  из    окна  трамвая  видели. И жена  у Вас по паспорту  явно не Маруся! Возможно кстати и жены  то и нет. Писать  про Ишаева  нужно,  но   не на  жаргонах. И с чего это  вдруг  взяли, что Жукова  красивая. Самая  что ни на есть обыкновенная. Обычная  подставная  ни в чем толком  не разбирающаяся.
И  то что Вы  пьяный  ходите  по городу  ну  никак  не  делает  вам  чести.Вы  наверное  мужчина  и сравнивать себя  с мухой-Цокотухой  по меньшей  мере  глупо
28.10.2015 12:17:43
Андрей Мирмович - Гордейчику А.В.
Алексей, спасибо большое за реплику. По поводу "отжима" никто никаких утверждений и не делал в материале. И уж тем более, ваши устремления никто не подвергал сомнению.
Мы просто выразили надежду, что такого "отжима" не предвидится. Ведь согласитесь, подобное в Хабаровске происходило и видимо происходит сплошь и рядом, особенно в последнее время, когда государственные и муниципальные органы власти освобождаются от "непрофильной" недвижимости. А "отжим" может происходить и чуть позднее, даже без участия первого собственника изначального помещения, которое якобы возвращается ему.
Что касается этого кафе, то я согласен с некоторыми нашими читателями, задающими вопрос: а почему раньше-то молчали. Всю жизнь, насколько я себя помню с лихих 90-х, там был кабачок. Мы и сами туда хаживали с нынешним директором "Губернии" Олегом Крючком. Там всегда было уютно, тихо, приличная кухня. Пельмешки в горшочках подавали вкусные, и зубровочку ставили запотевшую еще советского образца, такого в Хабаровске по-моему тогда не было.
Но вот только недавно грянул обновленный "антиалкогольный" закон насчет запрета близости питейных услуг к детским учреждениям. Именно с этих позиций наша редакция подключилась к данной проблеме, но никак не в связи с пересмотром процесса приватизации помещения. И не потому, что деприватизация - процесс сложный и почти бесперспективный, как вы правильно заметили. И не потому, что с властями тут придется войти в спор.
В конце концов собственник цокольного помещения, если прокуроры чего-то там булькнут, может просто перепрофилировать свое предприятие. Но в приватизационных спорах театра и кабачка наша редакция вряд ли будет участвовать, даже если, как вы многозначительно выразились, Дебрям нужно на что-то существовать. Это уже ваша епархия, как адвоката. Хотя проверить саму процедуру приватизации сиречь покупки памятника культуры прокуратуре совсем не помешает, мы и в запросе с вашей помощью это отметили. Как говорится, будет не лишним. Всякое ведь могло быть в те времена.
Другой вопрос, что ситуация может оказаться похожей на комичное выступление Остапа Бендера, собиравшего взносы с купчишек на мнимую помощь беспризорным детям, которые находятся "без призора".
Успехов вам и театру в арбитражных судах и на иных площадках, в том числе и на информационных. А мы, как первые возмутители спокойствия, пока приостановимся. Посмотрим.
Отредактировано 28.10.2015 12:52:38
28.10.2015 12:18:10
адвокат Гордейчик А.В.
Скрыла, уважаемая, легкоатлетический манеж не мой клиент. Я предлагал детской школе тенниса свою помощь на общественных началах, когда их новый спортивный лидер края (естественно, выходец из КнА) из здания выгонял. Не захотели связываться, свои места дороже. Я Вам больше скажу, именно из-за полного безразличия к этому виду спорта в крае мой средний ребенок в возрасте 11 лет в ультимативной форме потребовал отъезда в Москву... Только так, из-за безразличия мы и теряем талантливую дальневосточную молодежь. Теперь он вместо нашего ЛИТа представляет на физических олимпиадах Вторую столичную школу, а я принужден смирятся с тем, что ребенок в какой то момент решил: конкуренции "на западе" в спортивном плане не выдержал и у него есть другие приоритеты...
28.10.2015 12:53:14
ничегонепонимающий
Скрыла, Должен ВАМ? Значит сядет!!!
LOL
28.10.2015 12:54:20
ничегонепонимающий
В. Дертко, Да это как посмотреть!!! Может вы все в шоколаде? Просто не распробовали!!! LOL
28.10.2015 13:04:24
ничегонепонимающий
Около ТЮЗа "пивнушка"!!!!! Кошмар!!!!!!! Злобный
А еще около ТЮЗа ликероводочный завод, напротив ТЮЗа питейное заведение, да и в округе сплошь бары и кафе!!! ТЮЗ убрать как несоответствующее лицу края заведение, а там разместить музей самогоноварения и борьбы с алкоголем, с возможностью дегустации различных сортов самогона. И край будет развиваться за счет налогов и туристов, которые будут ехать за ним.
Прошу прощения за сарказм, но доход приносят только такие заведения. Еще раз прошу прощения.
28.10.2015 13:34:30
адвокат Гордейчик А.В.
Андрей Мирмович уважаемый Андрей Эдуардович, я не столько сомневаюсь в вашей объективности, сколько хотел показать, что выражение даже косвенного сомнения в добросовестности других может ранить их самолюбие))) Давайте без обид...
28.10.2015 13:41:55
Андрей Мирмович - Лилии
Уважаемая Лилия, сочту возможным высказаться за Володю Дертко, поскольку он, наверное, сейчас спит в далекой стране обетованной. Согласен с вами насчет грубости и резких выражений, наш модератор просмотрел. Мы стараемся по возможности всем слово давать. Немного правда пришлось подчистить, спасибо, что увидели.
Но Дертко - грамотный и умный человек - но он ведь не от своего имени писал, а от имени хабаровского бомбилы. Тоже, конечно, так не следует зарываться в словесных упражнениях, вы правы.
Может, и не к месту на Дебрях обсуждать вкусовщину. Но по красоте Светланы Жуковой - тут, как говорится, дело вкуса. Мне лично такие женщины очень нравятся. И я был искренен в этом своем "заблуждении". Мне и новый министр образования края Алла Геннадьевна Кузнецова очень нравится, ничего с этим не поделаешь. И потому тоже рука не поднимается ее критиковать. А еще из этих же похожих типажей женщин мне нравится Евгения Васильева с дурацкими красными тапочками. Хоть ты тресни. Такая вот симпатизирующая "коррупция". А еще мне моя жена нравится, она тоже из этого же типажа женщин. Это я просто так черканул, чтобы немножко облегчить тональность обсуждения.
28.10.2015 13:50:10
Виктор Киселёв
Всем членам Единой России и примкнувшим к ней, членам  КПРФ, ЛДПР и лично А.Ворсину партии А. Ворсина - слушайте на сайте "Эхо Москвы" в программе "Особое мнение"  Евгению Альбвц.
Она - замечательный человек!
НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ ПРОВЕДЁННОГО ВРЕМЕНИ!)))
28.10.2015 14:01:36
Фарход
Адвокату Гордейчику, гр. Мирмовичу, гр. Лилии и остальным. Из-за таких как вы в стране бардак и нищета. Вместо реальной работы, вы привыкли обсуждать и дискутировать, уничтожать и портить. Люди делают деньги в своем кабаке, обеспечивают работой сограждан, платят налоги. И ТЮЗу это ничем и никогда не мешало. И вдруг: адвокат Гордейчик объявил сенсацию. Чего ради? Чтобы закрыть еще один источник дохода для горожан? А Жукова... Хороша. В чем ее реальная помощь детям? Что она вообще сделала за эти годы кроме "свадебного генеральства"? Равно как ее шеф Березуцкий. Это же очевидно, что политика требует наличия номинальных омбудсменов - вот они и есть. Даже мне, полуграмотному таджику, это понятно. Грустно все это наблюдать: ваши предки на этой земле строили жизнь из болот, марей и непроходимой тайги. А вы получив эти города, эти земли, дороги, заводы, все умудрились уничтожить, испоганить. вам нечего оставить детям: все смотрите как бы в Нерезиновую или за бугор свалить побыстрей, отхватив здесь побольше. Кисло, граждане. Лучше бы в зеркало почаще смотрелись.
28.10.2015 14:10:29
Дед Мазай
Фарход, слышь, твая дело стройка, а не рассуждения  о судьбах страны. Смишно читать... Это как при "совке", за все отвечал "пионер", а теперь Мирмович)))
28.10.2015 14:22:42
Карлос
Презираю, черт побери, все эти пивнушки и кабаки. Может, по причине того что непьющий. Может, оттого что пьяные налимоненые рожи видеть неприятно. Может, потому, что культуры пития в России так и не образовалось. Может , оттого, что охранник Бирхауса бесцеремонно захлопнул двери перед нашей мирной (и денежной) компанией-"Мест нет", типа, валите...
28.10.2015 14:26:27
Андрей Мирмович - Лилии, Если  она  Вам  нравится не нужно ей  здесь восхищаться! Откройте  отдельную тему. А то у Нас  по Конституции РФ  все равны. А чуть что  почему-то все начинают говорить что  женщина  на  особом  положении! "Я  женщина и этим  все  сказано!" А что сказано? На  всех руководящих  должностях  должны  быть мужчины. Женщина  всегда  должна  обеспечивать тыл. А то, получается  что женщины  рвутся  к власти и всегда  напоминают  что они женщины.  А  детей  воспитывать некому.
28.10.2015 14:28:39
В. Дертко
Дорогая Лилия, я в этой "статье" не называю себя юристом, и это не статья, а рассказ,  хроника одного одного судебного заседания, написанный в виде репортажа от лица тридцати трехлетнего "бомбилы", прожившего последние десять лет своей жизни в "лихие девяностые", который использовал в своей речи ту лексику, какую используют люди его круга.  (Правдивость этого репортажа могут подтвердить некоторые уважаемые хабаровчане, среди которых помощник бывшего депутата краевой думы Вовка Петухов) Кстати, хорошо подчищенную мной, а еще больше здешним модератором. Иначе Вы могли бы узнать всю прелесть нашего родного языка в отношении многих персонажей этого рассказа, включая судью, чью фамилию модератор старательно вымарал. В чем Вы правы, в том, что мою жену зовут действительно не Маруся, но ведь речь не о ней, а о жене того парня, автора репортажа, от имени которого и был написан этот рассказ-хроника. И о том, что Жукова подставная Вы правы, она и по сей день таковой является, как и многие коллеги по её бизнесу за наш счет. Все остальное Ваше субъективное или ошибочное впечатление. Включая то, что про Ишаева не нужно писать "на жаргонах", тут уж извините, Лилия, "каждый пишет как он дышит, не стараясь угодить, от чего, не нам судить", и то, что я пьяный хожу по городу. Я бы, конечно, с удовольствием выпил с некоторыми хабаровчанами, но увы...
     Пользуясь случаем хочу обратиться к к своему Читателю. Здесь Вы прочли отредактированную модератором версию из которой он вымарал наиболее "грязные", по его мнению, слова. За что я на него не в обиде, понимая с какими судьями в Хабаровске  предстоит иметь дело. С полной текстом рассказа Вы можете ознакомиться в моей книге "Солянка", которую, к сожалению, не так скоро можно будет найти в книжных магазинах.
    С уважением, Владимир Дертко.
Добавить комментарий
RSS