Комментарии к материалу
20.02.2015 23:46:33
Андрей Мирмович
Очень жаль и дочку и отчасти отца. Конечно, для семьи трагедия - понятное дело. Видимо, и супруге ничего не сообщили, если они не в разводе.
 
Хочу заметить, что расследования этой многомиллиардной и многолетней камарильи и посадки руководителей базовых подразделений "Дальспецстроя" начались давно - еще при Ишаеве-полпреде, как только тот ушел с должности губернатора.
 
Первым же тихо без шума в прессе под суд пошел начальник всего автотранспортного управления "Дальспецстроя". Ведь мало кто знает, что приличную часть техники Юрий Лазаревич вывел из компании.
 
И когда начальника АТУ упрятали, то тоже почти никто не знал, где он, и что с ним. Я случайно об этом узнал, когда набрал его сотовый, и мне ответил кто-то.
 
С одной стороны, понятно, идет разгром всей системы господина Хрз-на и г-на Иш-ва. Шуметь вроде как нельзя.
 
С другой - у нас же не 37-й год на дворе, и не по 58-й статье вроде берут людей наши органы.
 
А с третьей - мне интересно, где все наши ныне действующие журналисты-редактора, политики, чиновники, которые кормились от этой системы многие годы и прославляли ее и этого трехглавого дракона?
 
Где же наш главный борец с коррупцией, бывший великий журналист - друг Хризмана? Где его статьи в "Известиях" о новом спруте на Дальнем Востоке? Не вижу я его здесь в Хабаровске. Зато вижу в программе Андрея Караулова, где он мужественно весьма сомнительных людей.
 
А дочке Андрея Голуба могу посоветовать позвонить этому нашему "коллеге", может, он поможет найти ее отца из "Дальспецстроя". Извиняюсь за жестокость.
Отредактировано 20.02.2015 23:51:50
20.02.2015 23:56:24
грустная цветочка
А вот насколько я знаю, многие журналисты сейчас роют под дальспецстрой. И в частности под космодром.
Короче, я не удивлена. Чем выше должность ты занимаешь, тем страшнее потом падать
21.02.2015 00:19:17
Андрей Мирмович
Даю телефон этого "коллеги"-депутата - специально для искренней дочки Андрея Голуба, звоните: (495) 763-48-13
21.02.2015 01:28:33
Александр
Вор должен сидеть в тюрьме!
21.02.2015 11:34:27
Сергей
Варианты :
1.Признает вину , поедет домой, потом условно срок 5 лет со штрафом 1 млн.
2.Не признает вину, не раскаялся , не выдал соучастников , тогда Сизо на 1 год и вариант 1.
21.02.2015 11:52:33
грустный цветочек
Александр, я все понимаю. Конечно, Вы правы. Но все же - это отец и жутко представить, где он сейчас находится.
21.02.2015 12:25:11
гость
"Первым же тихо без шума в прессе под суд пошел начальник всего автотранспортного управления "Дальспецстроя". Ведь мало кто знает, что приличную часть техники Юрий Лазаревич вывел из компании". А с этого моменда подробней,  если можно. Может что было в открытой печати?
21.02.2015 13:03:52
гость
"Вор должен сидеть в тюрьме!"  
   Ой, Саша, об чем Вы говорите? В тюрьме должны сидеть босяки с Пятой плащадки, а в Спецстрое уважаемые люди! Если бы Вы знали, дорогой, сколько они там поднимали, шоб я так жил! А сколько важных людей с тех рук кормилось! Вы, Саша даже представить себе не можете, и каких людей! страшно говорить. Тут одному такому погоняло Древо навесили, так Вы бы знали Саша, какой кипиш начался в его защиту Та смешная сумма, которую ему вчиняют, это такая мелочь, такая мелочь... Как те два миллиарда, что накрутил Хризман. Даже странно, как за такие копейки людей можно беспокоить, семьи их расстраивать! У бедной девочки денежка на карманные расходы кончилась, а откуда они сыпятся она, бедняжка, не знает, поневоле тут загрустишь... Чтото мне песню навеяло: " И вот я проститутка, я дочь камергера..."
21.02.2015 18:02:38
гостю
опилки древа до сих пор дают прекрасный жар? заходите к нам на огонёк.
помимо вскрытого Вовком  обмана в начислениях компенсаций матерям что ещё есть за эпохой папы и лично за ним т.н. "факты вредительства народу" о которых  Дебри слагают  авторские куплеты. какие слои и как  "обокрал" отец краевой коррупции?  
только без детских эмоций от личных обид на него со стороны известных журналистов, мутных историй приватизации 90-х махинации с известными предпринимателями  Нехлюдовым и т.п.
киньте ссылки чтоб можно было объективно оценить всю палитру древесного беспредела.
Хочется относительно независимо  скоррелировать и оценить  его "вредительскую деятельность" и любовь и уважение к нему народа, и сравнить его  по этим параметрам статусности и живучести  политика, например, с ныне здравствующим на широкую волосатую ногу Соколовым.
21.02.2015 21:36:47
Леонид
Когда господин Голуб обворовывал государство и набивал собственные карманы, что же он о последствиях не думал? Хорошо, что взялись наконец за Дальспецстрой - может, подчистят ряды жуликов и казнокрадов, а то "стройку века" превратили в распил века. Каждый должен нести ответственность за свои поступки. Надеюсь, наказание будет строгим + конфискация имущества!
23.02.2015 17:03:58
ё
гость,
Так лирично изъяснено, ажно взгрустнулось. Драма институтки...
По- видимому, действительно драма. Уже по тому, что обратилась за помощью к сайту "Д-ДВ",  она действительно (тут вопрос естественно) не знала откуда бублички. Так ли это или нет, но такой поступок вызывает уважение. Не бросила доця незадачливого папаньку, несостоявшегося подпольного миллионера.
23.02.2015 17:45:47
грустная цветочка
Все это очень, очень грустно
Отец уже девять лет не живет с моей мамой
Никакого разговора о поездках за границу, машине, квартире не идет
Ничего этого у меня нет
Конечно, он помогал мне, (иногда высылал по 10 тысяч) но не каждый месяц
Я не просила ничего больше
Не знаю всего остального не знаю что у него и какое имущество есть
Именно поэтому новость стала для меня шоком
Я несколько дней ревела
Я не знаю где он. И мне надоела эта тема. Слишком грустно от нее.
Вот и все
23.02.2015 20:54:29
ё
(иногда высылал по 10 тысяч) ---
Прижимистый однако. Тем паче надо искать скорейшей встречи, опередить и выведать где припрятана первая ступень от ракеты.
23.02.2015 21:17:41
грустная цветочка
ё
(иногда высылал по 10 тысяч) ---
Прижимистый однако. Тем паче надо искать скорейшей встречи, опередить и выведать где припрятана первая ступень от ракеты.

 
Судите как хотите. У меня от семейных проблем раскалывается голова.  Оправдываться мне не о чем. Все, хватит!!! У меня давно своя жизнь.
 
Жить надо честно.
Без комментариев.
24.02.2015 01:30:39
гость
"помимо вскрытого Вовком  обмана в начислениях компенсаций матерям что ещё есть за эпохой папы и лично за ним т.н. "факты вредительства народу" о которых  Дебри слагают  авторские куплеты. какие слои и как  "обокрал" отец краевой коррупции?  
только без детских эмоций от личных обид на него со стороны известных журналистов, мутных историй приватизации 90-х махинации с известными предпринимателями  Нехлюдовым и т.п.
киньте ссылки чтоб можно было объективно оценить всю палитру древесного беспредела.
Хочется относительно независимо  скоррелировать и оценить  его "вредительскую деятельность" и любовь и уважение к нему народа, и сравнить его  по этим параметрам статусности и живучести  политика, например, с ныне здравствующим на широкую волосатую ногу Соколовым."
      Ваше желание похвально, но, для того чтобы описать хотя бы те похождения папы, которые стали достоянием гласности впору книги писать и десятки томов уголовных дел, к сожелению в комментарии много не расскажешь. Попробуйте внимательно перечитать "Древо", авторы публикации приводят ссылки, откуда это все дерьмо прет. побродите по поисковикам, там тоже много любопытного о нем и его камарилье. Тут что важно понять. В Древе отражены далеко не все персонажи, которые паразитировали под крылом, это всего лишь ничтожная верхушка того преступного айсберга с которым словно "Титаник" столкнулись мы.
У каждого из этих людей в руках была государственная власть, тысячи и тысячи подчиненных, и для того, чтобы ветви древа могли благоухать всем их подчиненным был дан карт-бланш на совершение разных дел. Это для того, чтобы в случае необходимости, приближенные могли им приказать уже для них личнео совершить, например не исполнять тысячи решений выполнть решений судов, закрыть или открыть уголовное дело, состряпать тот или иной судебный приговор или решение суда  Речь, кстати, не идет только об имущественных делах. Возьмем Березовскую трагедию, или загадочную смерть следователя по особо важным делам краевой прокуратуры, которая вела это дело. Или даже не открытое уголовное дело о смерти несовершенолетней подруги, "нечаяно" выпавшей из окна квартиры московской высотки, безнаказаное и жестокое избиение им офицера милиции, за которое простой смертный гарантированно лет на пятнадцать пошел бы на зону для него не обошлось даже легким штрафом. Вы также можете найти публикации о том, как, случайно стал главой администрации края и о том, как он сам себя "выбирал" уже в главы. все это исторические факты отраженные в СМИ, а главное никем и никогда не опротестованные, более того подтвержденные в судебном процессе. Поэтому никаких авторских куплетов в отношении него и ничего личного по отношении к нему. Просто идет разбор "полетов" и анализ его двадцатилетней деятельности. На мой взгляд, который я никому не навязываю, но раз Вы меня спрашиваете, он принес на землю вреда больше чем все вместе взятые руководители этого региона за всю его историю. Спрашивайте, если что будет Вам интересно, я с удовольствием отвечу. Но повторяю все что Вас интересует Вы можете легко найти в сети.
    А дочери Голуба я хотел бы передать мое уважение и извинение за то, что может быть для неё мой комментарий показался обидным. Дети отцов не выбирают, за них не отвечают но дети никогда не должны отказываться от них и вместе с ними "нести их крест, каким бы он тяжелым не был.
Отредактировано 24.02.2015 08:39:56
24.02.2015 05:56:22
гость
"Хорошо, что взялись наконец за Дальспецстрой - может, подчистят ряды жуликов и казнокрадов". Вы это об чем, Леонид? Если бы за Дальспецстрой взялись, то цены бы на квадратный метр от него упали бы в разы. Вы это наблюдаете? Кому-то, до кого не дошло левое бабло обиделся на Хризмана, а тут еще и повод, - стройка! Ну сколько можно воровать? Сначала Сочи, Ну там как бы свои шустрили, им можно. Затем двухдневный прием высокопоставленных гостей, который обошолся в 22 миллиарда долларов!!! Ну сколько можно было терпеть, да ещё от кого? И вот за них "взялись". Но взялись как-то несерьезно, только за хищение на космодроме, а на точно такие преступления которые совершали последние пятнадцать лет полОжили. Или положИли? Как правилно сказать? О! Поклали большой прибор. А почему? Потому что в тогда делился. Делился со всеми от кого, что-то зависило. на первом месте были естественно менты, прокуроры, судьи приставы, и чекисты, ну куда же от них деться? Не на последнем месте были чиновники администрации, налоговики, госкомимущества, ФАСа... Всех сразу не перечислишь. Иначе как объяснить, почему зная про все его делишки, из-за которых цены на квадрат задирались в три, пять, в восемь раз!!! не повязали еще в 1998 году? Думаю, в итоге никто не сядет. Огласят обвинительный приговор и тут же, так как у всех есть купленные ими правительственные награды, амнистируют.
Отредактировано 24.02.2015 08:34:52
24.02.2015 10:46:10
гостю
гость,
Зачем столько экспрессионизма? Корриду отменили, жертвоприношения носят условный характер, бойцовские бычки доживают до старости и умирают своей смертью.
 
папа, наверно, такому наивному антитоталитарному фэйлу от дочери безумно рад.
суровые будни томительного ожидания работников ДСС и прочих подельников нашумевших махинаций  типа Вити Ч. http://www.youtube.com/watch?v=ZWLl7uRAnJw
24.02.2015 11:32:57
Гость
Да, сейчас цены на жилье просто рухнут. Это Хризман и Ко виноваты. Только никто не подумал и не увидел что стройки по Хабаровску заморожены и ничего не строится нового. Организацию целенаправлено разваливают под шумок. Встал завод ЖБИ. Про панельные дома можно забыть. Да и про   ОКС (отдел капитального строительства) в ДСС тоже можно забыть. МАААСКВА пришла... МААскве дорогу. Если кто не знает-  ДСС не бюджетная организация, они хозрасчетники (т.е. те же предприниматели, только с гос. собственностью) и денег из бюджета не получают. Как потопали, столько и полопали. Про технику выведенную из организации-БРЕД. Она пока вся на месте. Пока. То что скоро начнет убывать по естественным причинам, это да. Новой не предвидится. Денег нет. Откуда деньги, если дома не строятся? Так что скоро на Дзержинского 43 будет очередной деловой центр (главк Дальспецстроя). Производственные площадки станут торговыми центрами и т.д. Тогда заживем. Заречные братья нам помогут. Будет все десива и бистла...карифана.
P.S. При "грабительском" режиме Хризмана в организации работало 12000 человек, 2000 единиц строительной техники, вышеозвученный завод ЖБИ. Существовал МОБ отдел. В случае глобального шухера 8000 спецов были готовы перейти на военную службу и строить укрепления любой сложности, дороги и всякое другое. Все это благополучно похерено.
24.02.2015 12:56:15
гостю
на последних пятаках 3-х холмов строят новые доходные дома Хабаровска, строят новые типа фирмы без привлечения заёмных средств т.к. хватает своих оборотных, понятно чьи это деньги и каким неполсильным трудом  заработаны, иного способа цивилизованного инвестирования  в головах увы нет, куй железо не отходя от кассы, кстати этим не грешил папа - он хоть немного но соображал что делал с городом.
Хотя бы  дом на Дендрарии (ООО Продсеть ТЦ Алиса) строят уже тупо на участке являющемся будущей дорогой, помните как дорожное бутылочное горлышко РЭБ-Прибрежка расширяли снося сталинки вдоль дороги, 9-этажное офисное здание в 10 метрах от обочины уже навряд ли снесут. На Амурском б-ре Графит в 10 метрах от обочины, уникальная реконструкция бани по Запарина как  полное снесение вековой 2-этажки и возведение офисной высотки с  сауной, надо полагать на всё есть левые экспертизы доморощенные разрешения и положительные протоколы общественных слушаний.
Сейчас активно пилится земля Хаб.района, участки продаются через своих и законные процедуры (а Алешко негодяй крутил махинации с землёй, ох негодяяяяяй) по  30-90 млн, земля естественно войдёт в издержи и цену каких-то мифических квартир для таких же мифических будущих жителей.
И если сравнивать Ишаева и Соколова безпристрастно, то при Ишаеве была надежда обуздания утилитарного городского беспредела т.к. только в него и верили, а после каждой инициативы Соколова люди нераздумывая пакуют чемоданы. Осталось немного, ещё высоток 10 и город окончательно встанет колом, будет полный естественный мораторий на его застройу но это уже будут не проблемы Соколова. Инвестор сделал своё дело инвестор может уходить на заслуженный отдых.
24.02.2015 15:44:30
про дачурку патриота
если дачурка в Благовещенске  это ещё ничего, в Подмосковье тож терпимо http://my.mail.ru/mail/irin54/video/19716/19724.html, хуже когда в ландОне, этих всех страна и народ уже не вывезет
говорил им Болодя лет 6 назад - с вашими парт.билетами замучитесь пыль в судах Майами и калифорнии  глотать, патриоты, единоборцы за щастье рассеюшки.
Отредактировано 24.02.2015 15:46:48
Добавить комментарий
RSS