Комментарии к материалу
10.02.2015 19:16:00
Турист
Евгения, наверняка  Ваше обучение никак не связано с бюджетными субсидиями, выделявшимися  из краевого  бюджета редакции газеты  "Приамурские ведомости", возглавляемой Вашим папой? Ведь главное- это свобода слова, не так ли?
10.02.2015 19:27:00
Андрей Мирмович
Очень рад, что такой симпатичной и неизмученной ничем девушке не "посчастливилось" работать в Хабаровске в местных СМИ во время правления прежнего губернатора. Осталась чиста, аки агнец божий.
 
Тот период бы показал Евгении Олеговне, кто в Хабаровске "свои", а кто "чужие". "Свой" тот, кто кормится из рук власти и эту власть нахваливает всяческими разными способами, а "чужой" тот, кто понимает, как сложно сказать на местном уровне, что творит эта власть, и тем не менее говорит. А еще и осмеливается защищать людей от этой самой власти.
 
Хорошо, что Евгения этого не переживала и вряд ли теперь переживет. Времена иные.
 
Это - главное, а не абстрактная пятая колонна.
 
В давние годы мне тоже довелось поработать фри-лансером на Радио Свобода, чуток еще повякал на "Голосе". В те же времена нынешний руководитель "Губернии" Олег Крючок трудился собкором на "Немецкой волне". На "Свободе" потом многие из хабаровчан сотрудничали.
 
Однако потом все изменилось. Но на местном уровне очень редко кто осмеливался критиковать региональную власть как тогда, так и сейчас. Своя рубашка ближе к телу. Поэтому многие из нас - совершенно разные люди.
 
Вот и молодежь нас заменяет потихоньку на "Свободе", якобы незашоренная, состоятельная, в чем-то искренняя и даже наивная. Полагающая, что это и есть журналистика.
10.02.2015 21:09:38
Александра
Евгения, разделяю Ваш взгляд на происходящее в России. Прошу не отчаиваться. Не все люди пропитаны ненавистью к Украине и Америке.  Каждый день читаю, слушаю  "Радио Свобода".  Безумные передачи Киселёва, Толстых и прочих   перевернули мозги у нашего населения, к сожалению.  Сегодня послушала  на "Радио Свобода" интервью журналиста Шлоссберга. Объективность в наши дни  равна журналистскому мужеству.  Успехов Вам!
10.02.2015 22:07:58
Александр
Согласен с автором статьи - зомбированных граждан довольно много.Многие из них не удосуживаются даже задуматься о том,или ином "факте",регулярно прокручиваемом на федеральных ТВ-каналах,хотя имеют выход в Интернет.До них не доходит,что практически все новостные программы - голимая пропаганда! Ну,а разделение граждан на "своих" и "чужих" - оно произошло не сегодня.Помните,митинг в Лужниках в Москве,на котором нынешний стареющий "самодержец" призывал своих сторонников "..умрем же под Москвой.."? Вот к чему привела неумная - даже вредная -  пропаганда.
10.02.2015 22:16:28
Вася
Люди  не разделились сами по себе - их искусственно разделяют, как  свои так и чужие заинтересованные лица в своих коммерческих и политических интересах.  Слава богу  до значительной  степени накала и поляризации пока не дощло.  
Тупеет народ, что правда то правда, парадокс что при избытке информации фрагментарность и идиотизм стали нормой.
10.02.2015 22:39:31
за ватников
Александр,  помягче дружище, вы, очевидно, зомбированых ватников имеете в виду? а зомбирование либералов? или антипутинизм это по вашему не пропаганда?
с таких зашоренных и оголтелых как вы всё и начинается.
10.02.2015 22:48:47
Рома - хабруйск
Странные какие-то два-три комментария, какие-то не местные, будто с Запада пишут Васи и Александры. Причем тут Киселевы и Шлоссеры? Деьри что, переключились на западную аудиторию?
10.02.2015 23:03:29
боб
Региональный Политический Совет "Единой России" Хабаровского края
Кульгин Олег Павлович - член совета, главный редактор краевой газеты «Приамурские ведомости»
10.02.2015 23:09:07
свой среди чужих, чужой среди своих
каждому дятлу своё древо, каждому Сизифу свой философский  камень, и будет всем счастье познания и бытия.
10.02.2015 23:26:56
Александр
за ватников, Я имел ввиду обычных граждан России,которых вся эта оголтелая пропаганда на федеральных каналах ТВ(а туда допускаются только те,кого власть разрешает допустить.Вы,и это будете отрицать?,довела до такого состояния.
10.02.2015 23:28:26
Вася Бобруйск
Рома - хабруйск,
Дебри переключитесь на восточную аудиторию.
10.02.2015 23:51:23
Карлос
статья ничего так, а совпадения фамилий случайны. У Собчак так же было.
11.02.2015 00:08:33
Николай Носов
Читаю и плачу!
Это не статья - это ж какой-то плачь Ярославны. А если точнее - тайное послание. Спрашивается кому на Радио Свободе может быть интересна какая-то журналистка из какого-то там Хабаровска (где это вообще)? Сдаётся мне, что Евгения таким образом хотела намекнуть своим работодателям - я есть! я существую! алло мы ищем таланты! поднимите ставку! режЫм душит!
Странно, что когда она писала про невинно преследуемых гей-активистов (одного гэбисты за экстремизм крутят, другой границу незаконно пересёк - обалдеть правозащитница!!!), слёз из глаз её не текло. Желчь в речах была. Слёз нет. Давили про-западников и дальше давить нужно! За это сам лично режЫму в ножки поклонюсь. Устроили тут сопли. Киселёвы-Соловьёвы! Позвольте спросить - а вы в какой стране живёте то? В России? Тогда почему ж вы её ещё из под Муходрынска своего хаете? Езжайте к Потапенко на помойку! Думаю примет - в тесноте ж да не в обиде, опять же настальжи, да и режЫм можно хаять без оглядки, мемуары писать, на демонстрации гейские ходить.
Вот только себе врать не надо и другим в уши тапки свои сувать. В России свободы слова по сравнению с вашей пресловутой Америкой куда как больше! Напиши такая вот Ярославна - когда-то я жила в России и имела опыт работы в Интерфаксе и на ВГТРК, но не понимаю почему маленькие негретянские дети тыкают в меня пальцем и кричат в мой адрес всякие слова. Да чёрта лысого она бы там чего написала, даже заикнуться бы боялась. Упокавали бы за связь с KGB и Путиным лично. А тут... Про зомбирование так вообще, постеснялись бы! Для того чтобы такое заявлять, надо не Квакиных слушать, а самим англиЦкий язык учить и в оригинале всё читать! В России, в отличие от гебельсовской пропаганды Запада, журналистика и общество - нет, нет, но стараются базироваться на фактах и истине. Про то кто и как освобождал Освенцем напомнить? И то что информационная война против России (в том числе и с помощью таких вот пай-девочек) ведётся давно, не видит только ленивый, да тот, кто сознательно этого замечать не желает.
11.02.2015 01:00:36
simply
Николай Носов,
+ 1000
11.02.2015 01:28:26
Бобо
"Интересно девка  пляшет"( не  посчитайте  это  за  оскорбление,всего лишь часть  народной  пословицы)Глас  Радио  Свободы  и  у  нас  появился.Какое  счастье!Без  этого вселенского  явления  мы  бы  точно загнулись  без  настоящей  свободы.Да  и  молчали  бы  в  тряпочку...Но  тут  Ярославны  плач... и сразу    возникает несколько побуждений  одно  из  которых, высказаться или  покивать  головой - да  мы такие,а  другое-  с  пеной  у  рта  вступить с  ней  в  полемику  и доказать  таки,  что  мы  тоже  готовы и  соответствуем стандартам  "свободы".А  ей  и Мермовичу  это  только  и надо. Тролля  разговорами  кормят.
    Я  солидарен с мыслями Николая Носова,поэтому буду  краток.Автору  статьи (для  продолжения  марлезонского  балета)  только  осталось  доказать, что  она  все  статьи   писала  из  альтруистических  побуждений,деньги или  вознаграждения за  них  не  получала,а  на  жизнь  зарабатывала, стоя  в  подземке с  надписью на  картонке-Подайте  депутату  государственной  думы.И как  то  на  засвеченный  антураж кто,  где,  когда то  работал, народ  уже  должен  воскликнуть-ты  смотри  какой  он  знаменитый  и только  он,  и никто  другой,  за  свободу,   а  мы  толпа  не разбуженная  и  неумытая. Ну,  работал   там,так  чего  деньги  пропивал?Или  хоть  поутру,  но  на  свои.Если  вы  за  свободу  и справедливость-то  почему  не  освещали   проплаченные  митинги(выгодные  вам), коррупцию  нужных     персонажей,фокусы  в   финансовой  системе? Будем  дальше  или  удалите  все?Я  мог  бы  и больше,но  ваше  несвежее  белье  вызывает  не радостные  чувства.
11.02.2015 02:26:42
Анна
, насколько помню, прибыв из Владивостока, Кульгин был очень активным "яблочником"( у Явлинского).Значит, сменил ориентацию? Или это другой?
11.02.2015 02:34:20
Анна
Ну что вы накинулись на ребёнка! За что??? Пишет пока плоховато, откровенно наивна, жизни ещё не знает, писать особенно не о чем, а хочется. Ничего, научится. В одном она права - злости в обществе даже на наш, российский квадратный километр, слишком уж много.
11.02.2015 09:01:41
Вася Бобруйск
Носову,
ну ты тож умилил, не плачь Коля, ты ж не Ярославна, не к лицу слёзы патриоту-боксёру.
У всех людей свои ценности и мотивация.
Поспаринговаться в партиотизме с либеральными тяжеловесами  желания не возникало? С Бляхером, например.
11.02.2015 09:22:58
Прохожий
Сто лет охоты на шпионов
Поиски внутреннего врага разваливают государство
http://www.mk.ru/politics/2015/02/10/sto-let-okhoty-na-shpionov.html
11.02.2015 09:32:50
Боб
Анна, да не однофамилица это! Евгения Кульгина -дочь члена политсовета ЕР Олега Кульгина, что тут не понятного, без краевых субсидий, помещений никто бы на радио Свобода не работал
Добавить комментарий
RSS