В этом году в Дальневосточном высшем военном командном училище в Благовещенске зафиксировано рекордное количество желающих поступить на учебу в Дальневосточный военный вуз. На 324 места претендуют около тысячи человек!
 
Как рассказал начальник пресс-службы Восточного военного округа Александр Гордеев, впервые за 10 лет конкурс превысил три человека на место. Среди абитуриентов представители практически всех субъектов РФ, в том числе вошедшего в состав России полуострова Крым. Сдавать экзамены они будут наравне с остальными конкурсантами.
 
В этом году преподаватели училища как никогда отмечают повышенный интерес у молодежи к военной службе и большое желание молодых людей посвятить жизнь служению Родине.
 
Вступительные экзамены завершатся 24 июля. Списки поступивших в Дальневосточное высшее военное командное училище будут опубликованы в начале августа сего года, после подписания Министром обороны РФ приказа о зачислении.
 
Напомним, Дальневосточное высшее военное командное училище имени маршала Совестного Союза К.К. Рокоссовского по итогам прошлого учебного года было признано лучшим военным высшим учебным заведением Сухопутных войск РФ.