Внеочередная конференция Хабаровского крайпрофобъединения внесла изменения в Устав. Касаются они вопросов организационного укрепления профсоюзов и повышения эффективности их работы по социально-экономической защите трудящихся.
 
Идет конеренция. Пресс-служба Хабаровского крайпрофобъединения.
Идет конеренция. Пресс-служба Хабаровского крайпрофобъединения.

 
Новая редакция Устава Хабаровского крайпрофобъединения сохранила все основные положения действующего документа. Неизменными остались организационно-правовой статус территориального объединения, приоритетные направления деятельности, функции выборных органов, принципы формирования и использования имущества.
 
Изменения же коснулись части расширения полномочий президиума крайпрофобъединения и деятельности заместителя председателя. Также в новой редакции Устава слово «крайпрофобъединение» заменено на «профобъединение».
 
- Необходимость организационного укрепления назрела давно.  Этого требуют не только внутренние, но и внешние факторы - прежде всего, продолжающиеся преобразования в экономике страны, которые сопровождаются изменениями в структуре отраслей и предприятий, - сказала председатель Хабаровского крайпрофобъединения Галина Кононенко. - Реорганизация государственных органов управления, слияние и укрепление министерств требуют выстраивания эффективного взаимодействия с работодателями в системе социального партнерства.
 
По словам Галины Кононенко, Устав в новой редакции станет той базой, на которой будет строиться дальнейшая работа по укреплению единства и солидарности профсоюзных организаций края в борьбе за интересы людей труда.