Виктор Постников
Виктор Постников
Бюро Хабаровского горкома ЛКСМ (Ленинский коммунистический союз молодежи) 1 мая обратилось с открытым письмом к своему лидеру - председателю ЦК КПРФ Геннадию Зюганову - о непростой ситуации в Хабаровской краевой организации КПРФ.
 
В своем письме, копию которого представили в редакцию, они пишут, что второй секретарь Хабаровского крайкома, депутат краевой думы Виктор Постников «не активно поддерживает решения коммунистов», зато ранее, в местной думе «поддержал кандидатуру нового спикера - представителя «Единой России» Виктора Чудова», а также, якобы, «выступил с предложением распустить Хабаровский городской комитет КПРФ». Как мы знаем, после этих «партийных реформ», слег первый секретарь горкома КПРФ Валентин Парчинский, и уже не оправился, 29 марта он скончался.
 
Также представители Хабаровского горкома ЛКСМ припомнили Виктору Постникову неудачную выборную компанию в губернаторы края в сентябре прошлого года, когда он стал только третьим (9,73%), уступив кандидату от ЛДПР, который набрал 19,14%.
 
Вот что написано в письме: «Осенью 2013 года Виктор Постников баллотировался в губернаторы Хабаровского края. В конце выборной кампании, делегация из ЦК КПРФ, приезжавшая в Хабаровск для контроля и помощи в кампании, не смогла найти его, так как в это время он был в ЕАО, и как мы узнали, на свое личной даче, там, вроде, копал картошку. В результате выборы были провалены. Всего 10% и третье место после представителей «Единой России» и даже ЛДПР...»
 
Представители комсомола просят своего лидера - Геннадия Зюганова: «рассмотреть вопрос о моральном соответствии Постникова должности секретаря краевого комитета КПРФ, а также о пребывании в рядах партии...».
 
Непонятно только, что за повод стал написанию такого гневного письма на второго секретаря Хабаровского крайкома, депутата краевой думы Виктора Постникова в Москву, Зюганову? Может, предстоящая очередная выборная кампания в краевую думу?