Команду хоккейного клуба «Амур» (Хабаровск) возглавил тренер Юрий Леонов. Сегодня состоялась встреча с губернатором Хабаровского края Вячеславом Шпортом, на которой стороны нашли взаимопонимание на дальнейшее сотрудничество, передает пресс-служба ХК «Амур».
 
Юрий Леонов - советский хоккеист, нападающий, заслуженный мастер спорта России. Закончил карьеру в 2002 году, после чего перешел на тренерскую работу в ДЮСШ московского «Динамо».
 
С ноября 2006 года и до конца сезона - главный тренер Санкт-петербургского СКА. С августа 2008 года по июнь 2012 года - главный тренер Санкт-петербургского хоккейного клуба ВМФ, выступающего в ВХЛ. С 16 июня 2012 года по 11 января 2014 года был главным тренером подольского «Витязя», выступающего в КХЛ.
 
Напомним,  31 марта клубом «Амур» было принято решение не продлевать контракты с главным тренером Евгением Попихиным и тренером Александром Смирновым. Причины тоже озвучили в клубе: «в связи с невыполнением, поставленной руководством клуба перед хоккейной командой «Амур», задачи на сезон 2013 - 2014 гг.»