Преступная деятельность лиц, открывших в центре Владивостока казино, была пресечена сотрудниками Главного управления МВД России по ДФО и наказана мелкими штрафами.
 
Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по ДФО, игорное заведение во Владивостоке работало с января 2012 года.  В помещении проходили азартные игры «Блэк Джек», «Покер», «Рулетка». Для этого организаторы нашли людей, выполняющих функции крупье, официантов и иного обслуживающего персонала, а также оборудовали помещение игорными столами и игровыми автоматами. Во время функционирования заведения обеспечивалась его тщательная конспирация и охрана.
 
В результате осуществления указанной деятельности молодые люди получили доход в размере около 3,5 млн рублей.
 
Двое жителей столицы Приморья признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.171.2 УК РФ (организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, сопряженные с извлечением дохода в крупном размере).
 
Суд приговорил виновных к штрафам в размере 100 тыс. и 120 тыс. рублей.
 
Денежные средства, изъятые в ходе предварительного расследования, в размере около 870 тыс. рублей и 15,3 тыс. долларов США обращены в доход государства.
 
Прокурор Фрунзенского района Владивостока обратился в суд с заявлением о взыскании с осужденных остальной суммы причиненного ими ущерба.