Пресс-службы УМВД России по Хабаровскому краю сообщила, что бизнесмена Владимира Фукалова никто не пытался взорвать.
 
Ранее, отдельные СМИ сообщали, что в с. Бычиха, в коттеджном поселке в ночь на 5 апреля прогремели два взрыва. А спустя два часа, примерно в 4.30, уже в другом конце, на базе КАФ, в Северном округе краевой столицы заполыхал деревянный храм Александра Невского. Он сгорел почти дотла.
 
Потом пожарные расчеты МЧС обнаружили недалеко от коттеджа обгоревший автомобиль «Toyota Lexus» (Тойота Лексус), в котором - два трупа: предпринимателя, известного церковного благотворителя Владимира Фукалова (именно он финансировал реконструкцию храма Александра Невского в 2012 году) и сторожа Дмитрия Большакова. Оба с признаками насильственной смерти - связанные, у обоих огнестрельные ранения.
 
Местные жители Бычихи никаких взрывов также не слышали, а видели на берегу пляжа протоки Амурской сильное зарево. Они подумали, что кто-то покрышки на берегу жжет. А выяснилось, что это горела машина бизнесмена Фукалова.
 
* * *
Подробнее о пожаре
См. «Убийственный способ»: Взрывы, убийства и пожар на Бычихе, а также огонь в храме Александра Невского - это следы скорее всего одного дела - ограбления, мести, а может и передела сфер влияния в бизнесе.