После страшного пожара, в субботу, 5 апреля, когда дотла сгорел храм святого благоверного князя Александра Невского, прихожанами решено его восстанавливать.
 
Как сообщили в информационном отделе Хабаровской епархии, в тот же день, во дворе храма состоялось собрание прихожан, на котором принималось совместное решение о судьбе сгоревшей церкви.
 
Как отметил настоятель храма отец Василий Диденко: принято совместное решение о восстановлении храма. По мнению верующих, он должен стать каменным. Сейчас разрабатывается проект храма, определяется месторасположение.
 
Вместе с этим продолжается разбор сгоревшего храма, очистка территории. Все, кто хотел бы оказать посильную помощь приходу, могут присоединиться к добровольцам завтра, во вторник, 8 апреля, с 9.00 утра. По вопросам помощи можно обращаться к помощнику настоятеля храма Валерию Мещерякову по тел 8914 203-90-89.
* * *
Подробнее о пожаре
См. «Убийственный способ»: Взрывы, убийства и пожар на Бычихе, а также огонь в храме Александра Невского - это следы скорее всего одного дела - ограбления, мести, а может и передела сфер влияния в бизнесе.