В минувшую пятницу в 10.30 в самом центре Хабаровска пятеро вооруженных налетчиков ворвались в торговый зал ювелирного магазина «Янтарь». Один из грабителей сбил охранника и удерживал его под дулом пистолета, другой блокировал продавцов, третий разбивал витрины и сгребал в сумку ювелирные изделия и золото, часы, колье, перстни с бриллиантами, другие драгоценности. Продавщица сумела нажать тревожную кнопку, но грабители успели скрыться до появления милиции.

По показаниям свидетелей, грабители не скрывали свои лица, этих людей не раз видели прежде в магазине.  

Сотрудники вневедомственной охраны совместно с продавцами  задержали по «горячим следам» двух девушек-соучастниц, которые и назвали всех участников ограбления. В ограблении подозреваются: Сергей Сатин, Сергей Дорошенко и Александр Жариков. Сейчас они объявлены в розыск.  

По словам начальника отдела по борьбе с бандитизмом следственного управления при УВД Хабаровского края Николая Романова, предполагаемые участники преступления уже были судимы.

Сумма ущерба, нанесенная магазину «Янтарь», будет установлена после ревизии. По предварительным данным, товара похищено на сумму около 1,5 миллионов рублей.

 

Иван Златов


Фото ИТА «Губерния».