Сегодня на Дальнем Востоке  идет активная  подготовка к проведению предварительного внутрипартийного голосования (праймериз) по отбору кандидатов для участия в выборах различного уровня. Основная политическая борьба пройдет в Еврейской автономной области, Хабаровском крае и Сахалинской области.
 
Именно в этих регионах около 20 молодогвардейцев примут самое активное участие в партийном праймеризе.
 
Стоит отметить, что все кандидаты от «Молодой Гвардии»  прошли предварительный отбор, имеют большой опыт работы с молодежью и ведения публичных дискуссий, поэтому смогут составить достойную конкуренцию своим более взрослым коллегам.
 
- Сегодня мы максимально сосредоточены на том, чтобы наши кандидаты не просто достойно выступили на всех предварительных внутрипартийных голосованиях, но и одержали на них убедительные победы.  Ведь именно победа на праймеризе является хорошей стартовой площадкой для победы на выборах, а мы всегда стремились к тому, чтобы молодежи в представительных органах власти было как можно больше, - заявил федеральный координатор МГЕР в ДФО Иван Джуляк.
 
Напомним, что и Иван Джуляк принимал участие в праймеризе во время выдвижения кандидатур от «Единой России» на должность мэра Хабаровска в 2013 году. И выступил там достойно.