Шпионский арсенал
Шпионский арсенал
Во Владивостоке женщина предстанет перед судом за незаконный сбыт специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации. Канал поставки специальных технических средств был перекрыт полицейскими ГУ МВД России по ДФО.
 
Как рассказали в пресс-службе ведомства, оперативные сотрудники располагали данными, что жительница Владивостока, занимается продажей специальных технических средств. Комплекс оперативно-разыскных мероприятий полицейские ГУ МВД России ДФО провели совместно с коллегами из УФСБ России по Восточному военному округу.
 
В результате в квартире у женщины был обнаружен и изъят настоящий шпионский арсенал, планируемый к продаже изделий - ручки, пуговицы, электрические розетки, настольные и наручные электронно-механические часы, а также другие изделия, закамуфлированные под различные бытовые предметы и имеющие функции скрытой видео и аудио записи.
 
Известно, что ранее данная гражданка уже была осуждена Ленинским районным судом Владивостока по ст.138.1 УК РФ (незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации). Суд приговорил ее к одному году лишения свободы условно с испытательным сроком на один год. Несмотря на это, осужденная продолжила свой незаконный промысел.
 
В настоящее время расследование уголовного дела в отношении обвиняемой завершено следственными органами СКР по Приморскому краю.