Сегодня около девяти часов утра автомобиль BMW, которым управлял сын мэра Хабаровска, вылетев на встречную полосу, врезался в МАЗ-мусоровоз.
 
После лобового столкновения, BMW превратился в груду металла. Водителя пришлось извлекать спасателям с помощью спецсредств. Молодой человек, судя по всему, получил серьезные травмы. Его экстренно доставили в больницу. Водитель мусоровоза не пострадал, но на момент прибытия медиков находился в шоковом состоянии.
 
Как уточнило РИА «Восток-Медиа», авария произошла на трассе, соединяющей хабаровскую ТЭЦ-3 и село Матвеевку. По предварительной информации, BMW, за рулем которого был сын мэра, двигался со стороны Матвеевки, МАЗ — навстречу. В результате столкновения от иномарки ничего не осталось, машина разбита вдребезги, но никто не погиб.
 
Мэр Александр Соколов, по данным электронного издания Rigma, выезжал на место аварии. Главной версией ДТП называют сильный гололед. Он образовался этим утром на дорогах Хабаровска и его окрестностей из-за неожиданного резкого потепления, в результате которого на мерзлую землю стал падать дождь, а не снег.