Возбуждено уголовное дело в отношении заместителя главы Уссурийска Приморского края. Об этом сообщили в следственном управлении края, не раскрывая имени чиновника. Известна и статья, которая ему инкриминируется - служебный подлог (ч.1 ст.292 УК РФ).
 
По версии следствия, еще в сентябре 2012 года администрация Уссурийска заключила с одной из организаций  муниципальный контракт по ремонту дворовых территорий многоквартирных домов со сроком выполнения работ в течение 10 календарных дней. Замглавы  по вопросам жизнеобеспечения подписал акт о приемке выполненных работ и справку о стоимости выполненных работ и затрат, содержащие несоответствующие сведения о выполненных работах. На основании указанных документов подрядчику была произведена оплата полной стоимости контракта.
 
По уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.  
 
Известно, что ныне заместителем главы администрации по вопросам жизнеобеспечения Уссурийска является Андрей Хомяков. Эту должность он занимает с 14 марта 2012 года. Ранее, Андрей Хомяков работал начальником нормативно-правового управления администрации Уссурийска.