Евгений Махиня
Евгений Махиня
Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский сегодня подписал приказ о назначении на должность директора департамента здравоохранения края Евгения Махини.
 
Из биографии чиновника известно, что он с отличием окончил Владивостокский мединститут по специальности «Лечебное дело». С 1990 по 2003 годы работал в Хасанской центральной районе больнице старшим врачом ординатора хирургического отделения, врачом-хирургом экстренной хирургической помощи, исполняющий обязанности главного врача районной больницы.
 
С 2003 по июль 2013 года работал в медицинском центре «Мидас» (Хасанский район) в должности заместителя директора и директора. С июля 2013 года - главный врач «Хасанская ЦРБ».
 
Прежний директор департамента здравоохранения Приморского края Олег Бубнов был отправлен в отставку в октябре прошлого года, после пробы Манту, которые сделали школьникам в селе Новосысоевка Яковлевского района кра. Тогда, из-за превышения дозы препарата в 2,5 тысячи раз, было госпитализировано 29 ребят, сообщается на сайте администрации края.