Алексей Епишков
Алексей Епишков
Камчатский краевой суд оставил в силе оправдательный приговор в отношении заместителя руководителя Рослесхоза Камчатского края Алексея Епишкова.
 
Органами предварительного расследования Епишков обвинялся по ч.1 ст.286 УК РФ - превышение должностных полномочий.
 
По версии следствия, в 2010 году чиновник, не убедившись в фактическом исполнении, в соответствии с Госконтрактом от 25 марта 2010 года, оплатил государственному унитарному предприятию «Камчатский лес» работы по установке в лесах края пунктов видеонаблюдения на общую сумму 2,3 млн рублей, а также работы по мониторингу пожарной опасности в лесах - автопатрулирования - еще на 3,5 млн рублей.
 
Приговором Петропавловск-Камчатского городского суда Камчатского края от 27 ноября 2013 года Епишков был оправдан по предъявленному обвинению в связи с отсутствием в деянии состава указанного преступления.
 
Не согласившись с вынесенным решением государственный обвинитель, подал в Камчатский краевой суд апелляционное представление, в котором считал приговор незаконным и необоснованным.
 
Апелляционным постановлением Камчатского краевого суда от 14 января 2014 года приговор оставлен без изменения, апелляционное представление государственного обвинителя - без удовлетворения, передает краевой суд.