3 января в кинотеатре «Синема Центр» сотрудниками УФСКН по РС(Я) по подозрению в употреблении наркотиков был задержан 30-летний мужчина.
 
При себе у него наркотиков обнаружено не было, но результаты теста в наркологии подтвердили факт недавнего употребления мужчиной марихуаны. Каково было удивление бойцов наркоконтроля, когда выяснилось, что задержанный - депутат городской думы от Пригородного округа, руководитель строительной фирмы «Сахаэнергострой» Антон Бушин.
 
Сотрудники УФСКН проследовали на базу фирмы предпринимателя, где находился его подчиненный, который также был «под кайфом». Здесь же были обнаружены шприц с гашишным маслом и приспособление для употребления наркотика.
 
В итоге Антон Бушин был осужден за употребление наркотиков в общественном месте и приговорен к штрафу в размере 5 т.р. Его подчиненный получил 8 дней ареста, так как веса наркотика оказалось недостаточно для уголовного преследования.
 
Антон Бушин представляет в городской думе партию «Единая Россия», курирует комиссию по градостроительству и архитектуре.
 
News.Ykt.Ru, 05.01.14
http://news.ykt.ru/article/17287