Действие происходит в 1920 году во времена Гражданской войны. «Неуловимые мстители», возвращаясь с очередного задания, сумели подбить аэроплан белой армии и захватить летчика... Фильм «Новые приключения неуловимых» - снятый «Мосфильмом» в 1968 году оживает в 2013 году в Хабаровске - в качестве гимна.
 
«Город удачи» на слова Вячеслава Корсакова и музыку Дениса Савченко мелодикой, по нашему убеждению, уж очень напоминает песню «Погоня», музыку которой написал знаменитый композитор Ян Френкель. Помните, там есть такие слова: «Усталость забыта колышется чад, И снова копыта как сердце стучат...». А это слова на мелодию гимна Хабаровска: «На Дальнем Востоке есть город большой,/ С утесом над быстрой амурской волной...»
 
И надо же такому случиться, городская комиссия культработников выбрала из 14  вариантов лучший проект гимна - «Город удачи». Проект гимна поддержанный администрацией, был представлен на заседании городской думы 24 декабря. Депутатами предстоит утвердить этот гимн, судя по всему, уже в следующем году.
 
Неужели в администрации Хабаровска, членам комиссии, которые слушали проект главного претендента на гимн города - медведь на ухо наступил? Ведь за строчками «Где храмов кресты в золотых куполах,/ Венчают тайги уссурийской размах...» будет слышаться: «И нет нам покоя, гори, но живи,/ Погоня, погоня, погоня, погоня, в горячей крови...»
 
Константин Пронякин.