Вместе с генеральным прокурором страны Юрием Чайкой, возможно, в воскресенье, 22 декабря, прибудет в Ванино и глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин.
 
О том, что эти две персоны высокого полета присоединятся к большому чиновничьему сбору в Ванино, куда еще в пятницу, 20 декабря, десантировались члены правительства Хабаровского края, а скоро туда прилетят и московские чиновники, высказала предположение «Комсомольская правда в Хабаровске».
 
- Нам вечером пришла телефонограмма: «Забронировать два номера люкс для Бастрыкина и Чайки», - сообщили «Комсомолке» в администрации гостиницы «Ванино». - Мы точно не знаем, будут они или нет, нас просто попросили все приготовить.
 
Сегодня, 21 декабря, в офисе предприятия «Аркаим» и в порту Ванино должны были пройти совещания с представителями краевого правительства, местной администрации и силовиками.
 
А еще вчера, 20 декабря, были полностью погашены все долги перед работниками лесоперерабатывающего ООО СП «Аркаим», проблемы которого журналист из Ванино Татьяна Седых донесла до президента страны Владимира Путина во время его большой пресс-конференции 19 декабря.
 
Получается, если у представителей местной власти нет царя в голове, надо к нему обращаться сразу напрямую? Только тогда будет толк? Причем, незамедлительно.
 
Ирина Харитонова