В Хабаровском крае внедряются стандарты деятельности органов исполнительной власти по обеспечению благоприятного инвестиционного климата в регионе. Согласно одного из пунктов - предусмотрено принятие высшим должностным лицом субъекта РФ инвестиционной декларации региона.
 
Документ устанавливает ключевые принципы взаимодействия органов исполнительной власти края с субъектами предпринимательской и инвестиционной деятельности, гарантии по обеспечению и защите прав инвесторов в крае.
 
Власти Хабаровского края определили принципы взаимодействия с предпринимателями. В частности, в декларации провозглашен принцип равенства (недискриминирующего подхода ко всем субъектам предпринимательской и инвестиционной деятельности), вовлеченности, прозрачности и публичности, внедрения лучших практик  и компетентности (предоставление ведущих ролей на всех этапах инвестиционных процессов профессиональным бизнес-участникам и экспертному сообществу).
 
Проект Инвестиционной декларации согласован с экспертной группой по мониторингу апробации и внедрения в Хабаровском крае стандарта. Инвестиционная декларация уже одобрена и подписана губернатором Хабаровского края Вячеславом Шпортом.
 
Итоговая общественная экспертиза подтвердила полное выполнение требований стандарта.
 
Скачать файл "Инвестиционная декларация Хабаровского края"Инвестиционная декларация Хабаровского края
(pdf, 397Кб)