В воинских частях Приамурья и Еврейской автономной области завершено оборудование чайных комнат для солдат, сообщил нам начальник пресс-службы Восточного военного округа Александр Гордеев.
 
На сегодняшний день нововведение реализовано во всех соединениях и воинских частях Восточного военного округа, дислоцированных в Приамурье и Еврейской автономной области. Для оборудования чайных комнат в общевойсковое объединение Восточного военного округа поступило более 150 комплектов для чаепития. Чайный набор включает в себя электрочайник, комплект чашек с блюдцами из ударопрочного стекла, чайных ложек из нержавеющей стали и сахарницы.
 
Чайные комнаты солдаты могут посещать в свободное от учебного процесса время. Оборудованы комнаты за счет Министерства обороны, а вот чай, сахар и сладости солдаты будут покупать на свои деньги.
 
Напомним, каждый военнослужащий получает денежное довольствие в размере двух тысяч рублей в месяц.
 
Следует отметить, что это не первый проект Минобороны по улучшению условий службы в армии по призыву. В частности, во все казармы воинских частей Амурского общевойскового объединения Восточного военного округа уже поступили моющие пылесосы для влажной уборки помещений, завершается установка индивидуальных душевых кабин и новых линий раздачи пищи в солдатских столовых.