Олег Скуфинский
Олег Скуфинский
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение 2 ноября за №2040-р о назначении на должность нового замминистра Минвостокразвития Олега Скуфинского. Ранее он являлся помощником министра РФ по развитию Дальнего Востока.
 
Известно, что Олегу Скуфинскому 38 лет, по образованию он инженер-землеустроитель,  кандидат экономических наук. На различных государственных должностях 15 лет. В 24 годы уже был заместителем начальника управления Минземстрой России. С 2002 по 2012 годы работал на различных руководящих должностях в коммерческих структурах по вопросам территориального планирования, управления земельно-имущественным комплексом, разработки информационных систем, налогообложения недвижимости;
 
С февраля 2012 был руководителем Экспертно-аналитического центра экономики недвижимости НИУ Высшей школы экономики. Так же он был представителем уполномоченного при Президенте РФ по защите прав предпринимателей по имущественным правам, кадастрам и земельным отношениям (общественный омбудсмен).
 
В том же году руководил рабочей группы «Оптимизация процедур регистрации собственности» агентства стратегических инициатив в рамках Национальной предпринимательской инициативы по улучшению инвестиционного климата в России. Принимал участие в разработке «дорожных карт».
 
Также известно, что Олег Скуфинский целый год - в 1997 году - обучался в Королевском техническом институте г. Стокгольма (Stockholm, Швеция) по программе «Магистр наук в области управления земельными ресурсами» («Master of science in Land management»).
 
Напомним, что на прошлой неделе, заместителем министра был назначен 38-летний Кирилл Степанов. Ранее он работал директором департамента развития контрактной системы Минэкономразвития России.
 
В октябре, в министерстве были уволены заместители главы ведомства из команды прежнего министра Виктора Ишаева - все они были местные, из так называемой «команды Ишаева», за исключением  Дмитрия Шелехова.
 
Распоряжение от 2 ноября 2013 г. №2040-р
Распоряжение от 2 ноября 2013 г. №2040-р