Снайперы СОБРа Главного управления МВД России по ДФО поборются за «Золотую пулю». В Хабаровске начинается 13-й открытый чемпионат ДФО по высокоточной стрельбе, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по ДФО.
 
На старт состязаний выйдут более 20 снайперских команд, которые представляют различные силовые структуры, воинские формирования, стрелковые клубы Дальнего Востока. Среди участников - снайперская пара СОБРа ГУ МВД России по ДФО.
 
По словам командира специального отряда быстрого реагирования Главного управления МВД России по ДФО Эдуарда Работина, именно на подобных открытых первенствах у снайперов появляется уникальная возможность обменяться опытом, наглядно оценить последние тенденции снайпинга.
 
За три соревновательных дня снайперам необходимо выполнить более десяти специализированных упражнений. Результаты пойдут как в командный, так и в личный зачет.
 
Стрелки будут поражать цели на различных дистанциях - от 10 до 1000 метров. Условия выполнения организаторы постарались приблизить к реальным. Мишени в некоторых нормативах будут выполнены в виде фотографий условных террористов. Снайпер должен поразить заданную конкретно ему цель. Промах считается провалом. Вторая попытка исключается. Но как говорят сами участники, подобные шаги только добавляют азарта в состязания.
 
Снайпер
Снайпер

 
Снайперы, прошедшие квалификационный отбор, смогут попробовать свои силы в наиболее сложном личном нормативе соревновательной программы и побороться за приз «Золотая пуля». В предыдущие 12 лет эта вершина не покорилась ни одному из стрелков.
 
Сотрудники полицейского спецназа дальневосточного главка имеют солидный опыт выступления на этом турнире. Например, в прошлом году снайперы ГУ МВД России по ДФО стали победителями в общем зачете и в разделе «военный снайпинг». Сейчас им предстоит защитить завоеванные титулы.