В центре Владивостока задержаны двое подозреваемых в совершении крупного вымогательства.
 
Совместную операцию провели сотрудники Главного управления МВД России по ДФО и УФСБ России по Приморскому краю при силовой поддержке спецназа федеральной службы безопасности.
 
По оперативной информации  один из задержанных - известный спортсмен, неоднократный победитель турниров по «боям без правил», чемпион Дальнего Востока по вольной борьбе, уроженец одной из республик Северного Кавказа Багама Никабагамаев, передают в ГУ МВД России по ДФО.
 
Следственной частью ГУ МВД России по ДФО возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.163 УК РФ.
 
Напомним, два года назад Багама Никабагамаев уже попадал в поле зрения полиции. В 2011 году он был задержан по подозрению в нападении на водителя «Lexus LX470» во Владивостоке оперативниками ОРЧ-8. Накануне, спортсмен должен был выступить на Чемпионате города по Панкратиону, на который приедут бойцы из Франции и Болгарии.
 
А в 2010 году в прокуратуре Фрунзенского района в производстве находилось дело, в котором неоднократный победитель турниров по боям без правил, чемпион Дальнего Востока по вольной борьбе, Никабагамаев Багама проходит как подозреваемый в выбивании долгов с запугиванием и применением силы. …Следователи полагают, что на счету подозреваемых множество подобных криминальных эпизодов. Пока же другие бойцы-спортсмены находятся на свободе и наслаждаются летним отдыхом.
 
Так, сколько раз еще надо задержать чемпиона  Дальнего Востока по вольной борьбе, чтобы он перестал совершать противозаконные действия?
 
В Интернете уже пишут: «Вы просто зацените абсурдность ситуации - чувак делает все что ему придет в голову, а полиции все равно. Даже несмотря на общественную огласку».