Скалы «Амурские столбы»
Скалы «Амурские столбы»
Скалы «Амурские столбы» - одна из достопримечательностей Хабаровского края, которая участвует в мультимедийном проекте-конкурсе «Россия-10» вышла во второй тур, набрав 7453 голосов. Сейчас «Амурские столбы» занимают 51 место из 60 отобранных в первом туре географических, архитектурных и исторических объектов России.
 
«Амурские столбы» находятся в районе села Нижнетамбовское Комсомольского района Хабаровского края. Они представляют собой гранитные скалы различной формы, расположенные на вершине и склонах сопки высотой почти 900 метров. По некоторым утверждениям, Амурские столбы - остатки древнего города, по другим - это результат многовекового действия сил природы.
 
Задача второго тура - выбор финалистов путем общенародного голосования. Голосование туре проводится в Интернете на сайте проекта «Россия-10» по адресу www.10russia.ru и через отправку смс.
 
Жители Хабаровского края могут поддержать «Амурские столбы» и вывести их в десятку лучших мест на карте страны. Каждый пользователь может без регистрации зайти на сайт проекта http://10russia.ru/object_7 и отдать свой голос. В течение 24 часов можно проголосовать три раза с одного IP.