Житель п. Ванино Виктор Киселёв вышел с инициативой «в двухсотый день не выхода на связь В. Шпорта» празднично отметить этот день.
 
Напомним, «Дебри-ДВ» обратились к Вячеславу Ивановичу Шпорту через Твиттер и попросили нас принять. Никакой реакции не последовало. В субботу, 13 июля, будет ровно 200 дней (полгода) с того обращения.
 
Через Интернет к главе края мы обратились не случайно. Ранее, на вопрос корреспондента краевой газеты «ТОЗ»: «Вячеслав Иванович, у вас репутация руководителя, открытого для общения. Вы общаетесь с людьми не только в Интернете, но гораздо чаще вживую. Это стиль управления?», он ответил: «Безусловно, и мне очень импонирует, что такие же установки открытости диалога дает президент...»
 
Виктор Киселёв предлагает в двухсотый день обращения погулять с читателями - «пройтись» по материалам публикаций за прошедшее со времени обращения и выяснить, что случилось нового за эти полгода...
 
«Например, мне интересно, куда делся скрывшийся мэр Николаевска-на-Амуре, и что произошло после того, как его открытое письмо Путину было опубликовано? - пишет Киселёв. - Что говорят сами жители по этому поводу, чем всё закончилось и кто там руководит? Чем закончился выход работников автопарка и ХТТУ на площадь им. Ленина в Хабаровске? Получили ли люди деньги и что получил их депутатствующий руководитель? Наконец мне интересны слова и дела губернаторского лица в области СМИ, в итоговых цифрах экономических результатов, достигнутых краем под его замечательным руководством. Интересно было бы узнать о темах кандидатской и докторской диссертаций вр.и.о губернатора и почему власть для доктора технических наук оказалась интересней технических наук? Интерес представляет и живое слово народа в адрес руководителя края и его министерств».
 
Виктор Киселёв написал: «Давайте попросим народ высказаться! Надеюсь, читатели «Дебри-ДВ» меня поддержат...»