Задержанный Сит
Задержанный Сит
Сотрудниками Главного управления МВД России по ДФО задержан комсомольчанин, известный в криминальной среде как авторитет по прозвищу Сит.
 
Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по ДФО, оперативно-разыскные мероприятия, направленные на раскрытие особо тяжкого преступления, связанного с вымогательством крупной суммы денег, сотрудники дальневосточного главка провели совместно с УМВД России по Хабаровскому краю.
 
В результате были задержаны двое жителей Комсомольска-на-Амуре: Владимир Ситов, известный в криминальных кругах как представитель так называемых дальневосточных «воров в законе» (прозвище Сит) и активный участник преступной среды Евгений Степанченко.
 
Машина с буквами СИТ
Машина с буквами СИТ
По предварительной информации, оба имеют определенное отношение к криминальным кругам и событиям восьмилетней давности, когда в Комсомольске-на-Амуре сотрудниками дальневосточного главка были задержаны сразу пять лидеров организованного преступного сообщества «общак», в том числе, три «вора в законе» и их ближайшее окружение.
 
В настоящее время задержанные водворены в ИВС. В Хабаровском крае продолжаются оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств зарегистрированного особо тяжкого преступления, и лиц, причастных к его совершению.